Игорь Попов

торт без выпечки с зефиром

Юлия Лапшина

Хочу поделиться с вами рецептом торта из зефира. Рецепт нашла у бабушки (когда-то давно она его делала еще моей маме) . В ее кулинарной тетрадочке он назывался "Еврейский зефирный торт".Думаю, рецепт не новый, я искала похожие тут, на форуме, но именно такого не нашла.. . Сорри, если уже кто-то что-то подобное писал.. .
Итак, к делу! Нам понадобятся:

Зефир – 1 кг
Сгущенка – 1 банка
Масло сливочное –200 г
Орехи (я брала грецкие)
Лимон – 1 штука
Конфеты шоколадные ( или просто любой шоколад, я брала горький)
по вкусу любые фрукты, ягоды и т. д.

Мягкое масло взбить со сгущенкой миксером. Орехи порубить и добавить в массу. Лимон натереть с цедрой и добавить в массу (можно прокрутить через мясорубку) .
Зефир разделить на половинки и срезать с каждой половинки «шапочки» .Уложить зефир половинками ( в несколько слоев) так, чтобы «шапочками» вверх закрыть те пустоты, которые образуют половинки зефира.
Залить кремом зефир и поставить в холодильник.
Вот результат моего скромного труда

Приятного аппетита!! !

Не судите строго новичка

Сергей Колесников

Торт из зефира от Лаймы Вайкуле http://beautyhalf.ru/odna_stat.php?id=106

Alexander Pitch

Торт "Лайма". нужно 0,5 кг зефира, клубника или другие ягоды 1 кг, орехи грецкие (ядра) 1 стакан, апельсины 0,5 кг, шоколад 50 г. , сливки 20-30% - 0,5 л. Сливки взбить, чтобы были пышными. Зефир нарезань тонкими пластинками, макая острый нож в холодную воду, чтобы не прилипал зефир; Клубнику, апельсины нарезаь кружочками, апкльсины предварительно очистить от корки. Орехи порубить некрупно, шоколад натереть на терке. Укладывать слоями на плоское блюдо или тарелку - зефир, смазать нетолсто сливками, посыпать орехами, клубника, опять зефир, сливки, орехи, апельсины, зефир, сливки, орехи, украсть ягодами и дольками апельсинов и посыпать тертым шоколадом. Ьожно для сочности добавлять поливку сверху каждого слоя сливок клюкву в сахаре.
оставить торт в морозильник на 1-2 часа, а потом на несколько часов в холодильник.