Olga Baranowa

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста рецепт торта Черепаха? Здравствуйте! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЦЕПТ ТОРТА ЧЕРЕПАХА?

Chupa Chups

«Черепаха» :

мука пшеничная – 2 ст;
яйца куриные – 5-6 шт;
сахар-песок – 1,5 ст;
сода пищевая – 1 ч. л. ;
какао-порошок – 3 ст. л;
ядра орехов (любых) – полстакана;
чернослив без косточки – 15-20 шт;
шоколадная глазурь.

Крем со сгущенкой:

сметана жирная – 800 мл;
масло сливочное (без растительных добавок) – 50 г;
сгущенка вареная – 0,5 банки;
ванилин (по желанию) – половина пакетика.

Рецепт торта «Черепаха» :

1. Чернослив промываем, заливаем теплой кипяченой водой и оставляем для размокания.

2. Яйца взбиваем с сахаром в отдельной миске.

3. Добавляем муку, какао и негашеную соду. Перемешиваем и взбиваем миксером или венчиком.

4. Противень застилаем бумагой для запекания.

5. Набираем чайной или десертной ложкой готовое бисквитное тесто и раскладываем его на бумаге в виде оладушек на расстоянии примерно 2 см друг от друга.

6. Ставим противень в разогретую до 200оС духовку и выпекаем до подрумянивания. Печенюшки выпекаются быстро, если слегка подрумянились – значит, готовы.

7. Таким образом выпекаем все оставшееся тесто: выходит примерно 5-6 противней лепешек.

8. Пока остывают печеньки, делаем крем. Для приготовления крема в отдельной посуде смешиваем сметану, мягкое масло (не жидкое) , ванилин, сгущенку. Взбиваем до эластичной однородной массы.

9. Размякший чернослив режем мелкими кусочками, орехи крошим.

10. Для оформления торта «Черепаха» на большое блюдо выкладываем бисквитное печенье, предварительно промазанное сметанным кремом, слоями, в виде черепахи.

11. Зазоры, которые остались при выкладывании черепахи, заполняем орешками и черносливом.

12. Оставляем 6 печенюшек для хвостика, головы, ручек и ножек и укладываем их на свои места.

13. После того, как все печенье будет разложено, заливаем весь торт «Черепаха» оставшимся кремом.

14. Сверху поливаем «панцирь» черепахи шоколадной глазурью и рисуем черепашке глазки и ротик из глазури.

15. Ставим торт в холодильник на 5-6 часов для пропитки и подаем к столу.

На срезе торт «Черепаха» получается необычного многослойного вида с орехами и черносливом. Дети от этого торта просто в восторге, да и всем взрослым он тоже нравится.

Илья Гордеев

Ингредиенты для торта «Черепаха» :

мука пшеничная – 2 ст;
яйца куриные – 5-6 шт;
сахар-песок – 1,5 ст;
сода пищевая – 1 ч. л. ;
какао-порошок – 3 ст. л;
ядра орехов (любых) – полстакана;
чернослив без косточки – 15-20 шт;
шоколадная глазурь.
Крем со сгущенкой:

сметана жирная – 800 мл;
масло сливочное (без растительных добавок) – 50 г;
сгущенка вареная – 0,5 банки;
ванилин (по желанию) – половина пакетика.
Рецепт торта «Черепаха» :

1. Чернослив промываем, заливаем теплой кипяченой водой и оставляем для размокания.

2. Яйца взбиваем с сахаром в отдельной миске.

3. Добавляем муку, какао и негашеную соду. Перемешиваем и взбиваем миксером или венчиком.

4. Противень застилаем бумагой для запекания.

5. Набираем чайной или десертной ложкой готовое бисквитное тесто и раскладываем его на бумаге в виде оладушек на расстоянии примерно 2 см друг от друга.

6. Ставим противень в разогретую до 200оС духовку и выпекаем до подрумянивания. Печенюшки выпекаются быстро, если слегка подрумянились – значит, готовы.

7. Таким образом выпекаем все оставшееся тесто: выходит примерно 5-6 противней лепешек.

8. Пока остывают печеньки, делаем крем. Для приготовления крема в отдельной посуде смешиваем сметану, мягкое масло (не жидкое) , ванилин, сгущенку. Взбиваем до эластичной однородной массы.

9. Размякший чернослив режем мелкими кусочками, орехи крошим.

10. Для оформления торта «Черепаха» на большое блюдо выкладываем бисквитное печенье, предварительно промазанное сметанным кремом, слоями, в виде черепахи.

11. Зазоры, которые остались при выкладывании черепахи, заполняем орешками и черносливом.

12. Оставляем 6 печенюшек для хвостика, головы, ручек и ножек и укладываем их на свои места.

13. После того, как все печенье будет разложено, заливаем весь торт «Черепаха» оставшимся кремом.

14. Сверху поливаем «панцирь» черепахи шоколадной глазурью и рисуем черепашке глазки и ротик из глазури.

15. Ставим торт в холодильник на 5-6 часов для пропитки и подаем к столу.

На срезе торт «Черепаха» получается необычного многослойного вида с орехами и черносливом. Дети от этого торта просто в восторге, да и всем взрослым он тоже нравится.

Ваня/тушканчик Латышев

да тупа ложиш черепаху на лист посыпаеш сахарной пудрой и запикай