Sex

Подскажите!! ! Пожалуста рецепт торта Черепахи...

Тот что с коржами....

ДА
Дима Архипов

-[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] сгущенное (в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) — 1 бан. -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (2 в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], 1 в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) — 3 шт-[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] гашеная уксусом (в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) — 1 ч. л. -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (+2 ст. ложки в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) — 450-470 г-[ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) — 500 мл-[ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) — 1 стак. -ванильный [ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) — 1 пакет. -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] сливочное (в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) — 200 г
Поскольку коржи готовятся оченьбыстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить внего 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. Теперь приступаем ккоржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаемвсе коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем. Обсыпаем крошкой. Торт готов.

Egor Golubev

ну есть спец сайты. там полно вариантов, лень искать что ли

Ев
Евгения

Здравствует!
Рецепт торта "Черепаха" можно посмотреть вот на этом сайте: http://eda-recepty.com/cooking/3217-tort-cherepaha, там же есть фотографии приготовления и подробное описание всего процесса.
Рецепт находится на сайте Хрумка со Вкусом!
Приятного аппетита.

Абдылазова Омуркан

Торт «Черепаха» – бисквитный детский тортик, в крем которого кроме масла и сметаны я добавляю вареное сгущенное молоко, орешки, иногда чернослив, что делает его вкус немного другим в сравнении с классическим рецептом.
Кроме вкуса, торт «Черепаха» мне еще нравится тем, что его невозможно испортить, и он по силам даже для молодых, не умеющих печь домашние сладости хозяек. Оформить его можно не только в форме черепахи, но и уложить печенье горкой («Панчо» , «Муравейник» ), слоями, как торт «Опавшие листья» , или выпечь коржами («Птичье молоко» , «Прага» ).
Оформление торта «Черепаха» может быть различным, также, как и состав теста и крема, поэтому хочу предложить вам этот испробованный мной рецепт.
Ингредиенты для торта «Черепаха» :

мука пшеничная – 2 ст;
яйца куриные – 5-6 шт;
сахар-песок – 1,5 ст;
сода пищевая – 1 ч. л. ;
какао-порошок – 3 ст. л;
ядра орехов (любых) – полстакана;
чернослив без косточки – 15-20 шт;
шоколадная глазурь.
Крем со сгущенкой:

сметана жирная – 800 мл;
масло сливочное (без растительных добавок) – 50 г;
сгущенка вареная – 0,5 банки;
ванилин (по желанию) – половина пакетика.
Рецепт торта «Черепаха» :
1. Чернослив промываем, заливаем теплой кипяченой водой и оставляем для размокания.
2. Яйца взбиваем с сахаром в отдельной миске.
3. Добавляем муку, какао и негашеную соду. Перемешиваем и взбиваем миксером или венчиком.
4. Противень застилаем бумагой для запекания.
5. Набираем чайной или десертной ложкой готовое бисквитное тесто и раскладываем его на бумаге в виде оладушек на расстоянии примерно 2 см друг от друга.
6. Ставим противень в разогретую до 200оС духовку и выпекаем до подрумянивания. Печенюшки выпекаются быстро, если слегка подрумянились – значит, готовы.
7. Таким образом выпекаем все оставшееся тесто: выходит примерно 5-6 противней лепешек.
8. Пока остывают печеньки, делаем крем. Для приготовления крема в отдельной посуде смешиваем сметану, мягкое масло (не жидкое) , ванилин, сгущенку. Взбиваем до эластичной однородной массы.
9. Размякший чернослив режем мелкими кусочками, орехи крошим.
10. Для оформления торта «Черепаха» на большое блюдо выкладываем бисквитное печенье, предварительно промазанное сметанным кремом, слоями, в виде черепахи.
11. Зазоры, которые остались при выкладывании черепахи, заполняем орешками и черносливом.
12. Оставляем 6 печенюшек для хвостика, головы, ручек и ножек и укладываем их на свои места.
13. После того, как все печенье будет разложено, заливаем весь торт «Черепаха» оставшимся кремом.
14. Сверху поливаем «панцирь» черепахи шоколадной глазурью и рисуем черепашке глазки и ротик из глазури.
15. Ставим торт в холодильник на 5-6 часов для пропитки и подаем к столу.
На срезе торт «Черепаха» получается необычного многослойного вида с орехами и черносливом. Дети от этого торта просто в восторге, да и всем взрослым он тоже нравится.