Константин Андросов

Подскажите рецепт торта, легкого и быстрого в приготовлении

Антон

купить коржи и намазать сгущенкой

Вл
Владимир

ЗЕФИРНЫЙ ТОРТ:

Нужно:
1. 800 г белого зефира;
2. Пачка мягкого сливочного масла;
3. 1 банка сгущённого молока;
4. 20 ядрышек грецкого ореха;
5. 1 плитка шоколада.

Берём кастрюлю и выкладываем сгущёнку.
Добавляем сливочное масло. Перемешиваем до получения "крема".
Делим каждую зефирку на две половины.
Мелко разламываем ядрышки грецкого ореха. Добавляем их в "крем". Размешиваем.
Выкладываем на тарелку один слой зефира шапочками вверх.
Второй - шапочками вниз. Третий - снова вверх.
Заливаем крем между зефирками.
Натрём шоколад на мелкой стороне тёрки . Обсыпим торт. Можно украсить торт оставшимися зефирками. Нужно убрать торт на 3 часа в холодильник.
Приятного аппетита! 🙂

Артём Николенко

Советую вам приготовить жаренный торт Минутка. Вкуснятина необыкновенная, а готовиться всего за 30-40 минут. Подробный рецепт с фото можно найти здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юрий Селиванов

Мой дежурный пирог "Лимонник".Легкий и беспроигрышный вариант, а если разрезать и промазать кремом-великолепный торт.
250 гр. масла (маргарина) растопить, добавить300 гр сахара, пол стакана молока, 3-4 яйца, цедра одного лимона, 500 гр муки, пачка разрыхлителя. Это основа. +50 гр изюма, тертые яблоки, тертая айва, свежий виноград.
Смешать тесто, выложить на смазанную растительным маслом и присыпанную манкой форму. В разогретую духовку при 180 гр примерно полтора часа.

Дмитрий

ТОРТ "МИНУТКА" без выпечки

Приготовить торт "Минутка" - идеальный вариант для тех, кто не имеет духовки или не хочет её использовать. Это лакомство лучше готовить вечером, чтобы тортик хорошо пропитался за ночь. На приготовление этого блюда у меня ушло всего 40 минут.

Для приготовления торта Вам потребуется:

Для коржей:
3 ст. муки;
1 банка сгущенки;
1 яйцо;
1 ч. л. соды (погасить уксусом) .
Для крема:
750 г молока;
200 г сливочного масла;
1.5 ст. сахара;
2 яйца;
3-4 ст. л. муки
1 пакетик ванилина
Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты (мука, сгущенное молоко, яйцо, сода) . Тесто делим на 8 кусков.
Раскатываем один кусочек диаметром больше сковороды и выкладываем на разогретую сковородку.
Через минуту переворачиваем (коржи жарятся очень быстро) .
Снятый корж обрезаем (обрезки потом пойдут на посыпку торта) .
Готовим крем

Смешиваем все компоненты, кроме масла, и ставим на огонь до загустения, при этом интенсивно помешивая.
В конце добавляем в горячий крем сливочное масло.
Коржи смазываем теплым кремом, верх и бока посыпаем измельченными крошками.
Оставляем торт на несколько часов, чтобы он хорошо пропитался.

Екатерина

500г печенья, 200г слив. масла+банка сгущёного молока, шоколадка, орехи, молоко, печенье размочить в молоке и уложив слоями прослоить кремом, украсить шоколадом (растопив) и орешками, 3-4 часа в холодильнике и нямкайте)))