Кристина

Хочу на мамин День рождение сделать торт, подскажите лёгкий рецепт приготовления)

Julia Belyakova

самый простой и вкусный "Черепаха"
http://www.gotovim-doma.ru/view.php?r=567

Кирилл Данилов

блинный) легко делается, вкусно)
тоненько блины напечь и промазать их взбитыми сливками или шоколадом растопленным, порезать клубничку или бананы. . в общем, что любите) )

Антон Винокуров

3 яйца, стакан муки, стакан сахара, горсть орехов, два-три яблока. Ложка растительного масла, бумага для выпекания.

Яблочный пирог. Готовится за 30 минут.

Взбиваешь яйца, потихоньку всыпаешь сахар, при этом не прекращаешь взбивать. Потом, когда получится белая пышная масса, потихоньку сыплешь муку. Потом добавь орехи. Форму выстилаешь бумагой, смазываешь маслом. Яблоки без кожуры и сердцевины нарезай кусочками, высыпай на дно формы. Сверху залей тестом. В духовку.

Станислав Горяев

Зефирный торт ( без выпечки) :
Зефир – 0,5 кг
Печенье – 200 г
Масло сливочное – 200 г
Орехи грецкие очищенные – 1 стакан
Сгущёнка вареная – 1 банка
Зефир разрежьте вдоль, печенье натрите на тёрке, грецкие орехи измельчите. В сгущенку добавить сливочное масло и перемешать . Орехи (немного оставьте для верха тора) и 2/3 натёртого печенья смешать с получившимся кремом. Выложить на блюдо зефир, покрыть его смесью крема с печеньеми и орехами, снова положить слой зефира и слегка прижать, чтобы зефир наполовину был в креме. Сверху торт смазать оставшимся кремом, посыпать орехами и тёртым печеньем. Украсить можно как ваша фантазия подскажет ( можно выложить цифру маминых лет из фруктов или ягод ) . Для пропитки поставьте торт в холодильник.

Алексей Иванов

Нужно 3 яичка, сахар на вкус, на кончике чайной ложки соду, размешать миксером и по чуть-чуть добавлять муку и миксером мешать, добавьте разрыхлитель и ванилин и залейте в специальную форму и поставьте печься на градусе 180 и проверяйте по чаще, протыкайте вилкой или зубачисткой, после выпечки помажте кремом. Для крема нужна. Сгущенка, сливочное масло, кофе чуть-чуть и всё.

Любовь Лутошкина

Состав рецепта блюда
Воздушное печенье – 450 г;
крем Nestle (Nestle cream original) – 4 банки по 170 г;
какао: порошок – 2 ст. л. ;
сахар: песок – 8 ст. л. ;
кофе растворимый – 2 ст. л. ;
вода – 1 ст.
Этот кулинарный рецепт очень интересного лакомства я раздобыла на одном сайте «ленивых» хозяек (это значит не ленивых, а просто слишком занятых) . Он не требует духовки, готовится молниеносно.
Нам потребуется четыре достаточно вместительных миски. В первую и вторую наливаем по полстакана теплой кипяченой воды, смешанной с двумя столовыми ложками сахара. Вода в первой миске приправляется ложкой какао, а вода во второй – ложкой кофе. В третью и четвертую миски отправляются по две баночки крема Nestle, одна из которых дополняется ложкой кофе и двумя ложками сахара, другая – ложкой какао и также двумя ложками сахара. Все смеси и жидкости хорошенько перемешиваем до состояния однородности. Все четыре миски удобно располагаем перед собой. Берем круглую форму диаметром не меньше 30-ти см и выкладываем в нее слои печенья, смоченного в разных смесях. Первый слой – у нас печенье, которое мы обмакиваем в миску с жидким какао. Второй слой – печенье, которое мы обмакиваем в миску с крем-кофе. Далее: печенье в жидком кофе, печенье в крем-какао и так далее. Когда все печенье закончится, посыпаем наш легкий в приготовлении торт тертым шоколадом и ставим на два часа в холодильник. И наша вкусная еда готова к выносу гостям.

Ди
Дильраз

http://forum.say7.info/topic37969.html Crazy Cake-вкусный тортик

Екатерина Черепашкина

ПЕсочное печенье и сметана с сахаром

Анастасия Холина

4 яйца, 1 стакан сахара, 3-4 меда, 3 стакана муки, 1 чайная ложка соды не гасить
замесить тесто добавляя продукты как написано. муку вмешивать по одному стакану, во второй добавить соду.
если мед засахарился растопить в микроволновке
испечь 4 коржа 25 минут 180-200 градусов
крем:
1) сгущенное молоко 1 банка+ масло сливочное 200 гр+ 1 стакан сметаны.
2) 0,5 л. сметаны+ 1,5 сахара
пропитать коржи кремом складывая друг на друга.
Выровнять края торта, отрезав ножом. Отрезки перемолоть в блендере. Обсыпать ими верх и края.
Можно между коржами добавлять с кремом орехи, курагу, чернослив

Ст
Стасик

У меня в семье любят легкие торты. Поэтому и предлагаю торт-желе. Готовите несколько цветов желе, слоеное или песочное печенье, сметану с сахаром и желатин

В миске или кастрюле смешиваете порезанное кубиками желе, печенье раскрошенное и заливаете сметаной с сахаром, в которую ввели предварительно желатин. Следите, чтоб сметана проникла до дна. Разравниваете верх и в холодильник. Утром на парусекунд опускаете миску с тортом в кипяток, чтобот стенок лучше отстал, и выкладываете на блюдо,
Очень вкусно и нежно, даже после плотного обеда прекрасно идет!.

Cерик

Можешь сделать блинный торт, только крем какой нибудь необычный замесить: ) А вообще самое простое-промазать магазинные бисквитные коржи. Только вот это не так вкусно:)