Катенька Петрова

Подскажите какой нибудь лёгкий рецепт пиццы)))

Витя Шаталов

Лимонная пицца

Что нужно:

Обычное тесто для пиццы
5 помидоров
200 г ветчины
1 лимон
2 ст. ложки тертого сыра
10 оливок без косточек
1 ч. ложка орегано
2 ст. ложки оливкового масла
Соль, перец черный по вкусу

Наталья Калинина

от один из вариантов приготовления пиццы, на этот раз пицца по неаполитанскому рецепту.
Ингредиенты:
Мука – 150гр.
Салями – 100гр.
Сыр – 100гр.
Томатный соус – 3ст. ложки.
Сливочное масло – 30гр.
Чеснок – 5 зубчиков.
Соль, базилик, перец, кориандр – по вкусу.
Зелень для украшения.
Приготовление:
Развести в теплой воде дрожжи, добавить соль, немножко сахара и вылить в муку. Замесить не слишком тугое тесто, оставить его на 45 минут подойти.
Пока тесто подходит, приготовить соус, для этого налейте немного воды в сковороду, добавьте сливочное масло.
В растопившееся масло добавьте томатный соус, соль, кориандр, сушеный базилик, все хорошо перемешать.
Раскатать из теста тонкую лепешку, смазать остывшим соусом.
Натереть на смазанную лепешку сыр, сверху выложить колбасу, а затем посыпать все чесноком.
Сверху затереть опять сыром, поставить в духовку, разогретую до температуры 220 градусов, выпекать от 15 до 25 минут.
Готовую пиццу посыпать резаной петрушкой, разрезать, подавать горячей.

Анна Карбовская

покупаете в магазине слоеное тесто, чуть-чуть раскатываете, а начинка, тут уж фантазии нет предела, хоть сладкую, с фруктами например, или не сладкую например с колбаской, огурчиками, соусом, маслинками и все сыром засыпать, время занимает минимум, а удовольствия максимум

Слава

Посмотрите этот рецепт, пицца за 20 минут без выпекания на сковородке
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Mike

Основа для пиццы, все что есть в холодильнике мелко порезать, положить на основу, засыпать тертым сыром и запекать.