Андрей Земсков

Лёгкие и быстрые рецепты-поделитесь

Работаю, прихожу после шести и конечно совсем не хочется стоять у плиты весь вечер. Поделитесь своими рецептами, что было быстро и вкусно.

Ирина Басова

каши в пакетиках рис, гречка, кукурузная, пшеничная, пшенная и проч... варятся 15 мин прям в пакетиках. котлеты, зразы готовые-жарятся те же 20 мин.. магазинные пельмени, вареники- варятся еще быстрее..

Алексей Антонов

Баклажаны, запеченные с болгарским перцем.
Ингредиенты:
2 средних баклажана
2 перца сладких красных
2 перца сладких желтых или оранжевых (зеленый не годится)
3 зубчика чеснока
2 ст. ложки уксуса 9%
1 ч. ложка сахара
2 ст. ложки растительного масла
1 ст. ложка (можно больше) зелени кинзы
Соль, перец
Разогреваем духовку до 180С. Кладем на лист баклажаны и перец и ставим печь. Перец печем минут 30, затем вытаскиваем, а баклажаны допекаем еще минут 15-20. Вытаскиваем, остужаем и снимаем кожицу и с перца, и с баклажан. Затем режем произвольно и заправляем оставшимися ингредиентами. Солим по вкусу. Можно кушать сразу, но с каждым днем они становятся вкуснее. За уши не оттянешь.
Приятного аппетита!

Rinat Т

Спагети. Отваренные спагети. Соус из лука, помидоров и стручкового перца, чеснока. Быстро и вкусно.

N*
Natali **

Стейки семги посолить и отправить в духовку на гриль минут на 10-12 (зависит от толщины стейка) , подавать с "Наршарабом" (гранатовым соусом) , или с лимоном. Пока рыбка печется организовать салат, греческий, например.

Игорь Руссков

кекс в микроволновке за 5 минут
всё в столовых ложках:
4 муки, 4 сахара, 3 молока, 2 какао, 3 масла сливочного и 1 яйцо

всё это в кружке хорошо перемешать и на 3 минуты в микроволновку))) быстро и вкусно

Елена Сафарова

рис тунцом заправленый майонезом и лучок зеленый перемешайте и приятного аппетита

Ир
Ирина

1. Картофельная фантазия
2кг картофеля, 0,5кг фарша, 3 средние
луковицы, 2-3 ст. л. майонеза, сыр, 2яйца, соль и зелень по вкусу

Картофель сварить в мундире, остудить, очистить и нарезать кружочками
Уложить на смазанный маслом противень, посолить. Сверху уложить слой
тушёного фарша с луком, и опять слой картофеля, посолить и поперчить. Залить
картофель взбитыми яйцами с майонезом и зеленью, посыпать тёртым сыром, запекать
в духовке 10 минут.

2. Рыба в омлете.
Филе любой рыбы (я делала с горбушей и хеком или, что самое вкусное, с семгой (не филе) ) обжарить (перед жаркой я обваливаю в муке) . Выложить жареную рыбу в форму или лист с бортиками, залить омлетом (яйца+молоко+соль) , и в духовку до готовности (~10-15 минут) .

3. Свиная шейка, запеченная в рукаве.
Шейку посолить по вкусу, посыпать мускатным орехом.
Картофель почистить, порезать четвертинками, посолить, полить раст. маслом и хорошенько перемешать.
В рукав положить свинину и картошку. Завязать и проделать несколько дырочек. Запекать при температуре 220-250 градусов 1 час.
Свиная шейка, запеченная в рукаве, получается очень вкусной, сочной и нежной. ))) и возни мало. засунул в духовку и забыл. )))

Mirlan Koshokov

Вот тут мои личные рецепты с пошаговыми красочными фотографиями и подробным описанием процесса приготовления блюд: http://www.russianfood.com/blogs/?id=27589
Там две страницы, выбирайте! Блюда интересные и вкусные, но не сложные в приготовлении. Удачи!

Ал
Алена

сделай тонкие блинчики вкусно и недолго)

Артём Рудковский

Все запекаю в духовке! Это быстро, не слишком вредно и вкусно! Отбивные, куриную грудку или рыбу - мою, солю, перчу или смазываю майонезом. На дно формы для запекания кладу гарнир - сейчас лето и поэтому овощи - кабачки, или капуста, или картофель. А сверху - что-то мясное (рыбное) . Освоила греческую МУСАКУ: первый слой - кабачки нарезанные тонкими пластиками, посолить, затем - репа также порезанная как кабачки, затем что-то мясное - фарш или отбитая свинина, потом лук, помидоры тонко нарезанные, сверху майонез с натертым сыром. И в духовку. Кабачки можно заменить баклажанами, репу, если не найдете - вообще не класть. Но быстро и вкусно!

Антон Костров

Теплый салат "Краски лета"

Ингредиенты
1 кабачок
1 баклажан
2 помидора
100гр брынзы (или феты)
оливковое масло
соль
перец
10 листиков базилика свежего (можно и сухой)
тимьян сухой (но можно и свежий :))
0,5 зубчика чеснока
1 ч. л. винного уксуса
Способ приготовления
Кабачок и баклажан моем, срезаем плодоножки, режем на кружочки толщиной примерно 0,5 см. Если нож поставить немного под углом, то получатся не кружочки, а "овальчики". Мне "овальчики" нравятся больше 🙂 Раскладываем на противень в один слой, солим, поливаем парочкой столовых ложек масла. Ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и запекаем 20 мин.
Помидор режем на кружочки немного тоньше чем резали кабачок и баклажан, так как они во время готовки у нас уменьшились. Брынзу тоже нарезаем пластинами. такими же как помидор.
Готовим заправку. Листики базилика моем и мелко режем. Чеснок чистим, мелко нарезаем. В ступку складываем чеснок, базилик, щепотку тимьяна, соль, перец, уксус, масло (пара ложек) и все хорошо перетираем.
Сервируем. Данное кол-во продуктов рассчитано на 2 порции. Берем 2 сервировочных кольца (диаметр 10 см) , ставим их на 2 тарелки и укладываем наши слои внутри колец по кругу: сначала баклажан, потом брынза, затем кабачок и, наконец, помидор. Каждый слой сбрызгиваем с помощью ложки заправкой. верху я еще сбрызнула просто оливковым маслом. Снимаем сервировочное кольцо - у нас получается маленький овощной тортик:)