Любовь Постникова

Ищу рецепт блинчиков. Поделитесь?

Луиза

Блины из бутылки

Рационализируем приготовление блинов. Посуда не нужна, берем пластиковую бутылку из-под минералки и стандартный набор для набор для приготовления блинов: 2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, 1/2 чайной соли, 3 столовых ложки растительного масла и 600 грамм молока.
В бутылку вставляем воронку и засыпаем муку, сахар, соль, заливаем яйца, растительное масло и молоко, и закручиваем крышку.
А теперь всё это разбалтываем. В бутылке это делать очень удобно.
Берем сковороду, капаем растительное масло.
Выливаем из бутылки тесто, разливаем его по сковороде и печем блины!
И не обязательно жарить всё тесто сразу, поставьте бутылку с тестом в холодильник, и утром можно будет приготовить блины на завтрак. При этом надо будет добавить в тесто теплого молока или воды.

Virys

Блины. Ингредиенты

500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
соль

Приготовление

Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.

Яйца взбить с сахаром и солью.

Добавить растительное масло, перемешать.

Добавить молоко, хорошо перемешать.

Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.

Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.

Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.

Владимир Федосеев

Блины с вареньем и шоколадом)

Ингредиенты
мука 200 граммов
яйцо 5 штук
молоко 720 миллилитров
масло сливочное 100 граммов
варенье 100 граммов
шоколад
соль
Желтки и соль хорошо размешиваем, добавляем половину молока, всыпаем пшеничную муку тонкого помола.

Продолжая мешать, постепенно вливаем растопленное сливочное масло, добавляем остальное молоко.

Затем взбиваем белки, вливаем в тесто, размешиваем и выпекаем на горячей сковороде, обжаривая с обеих сторон.
Готовые блинчики смазываем с одной стороны вареньем, сворачиваем в трубочки. Подаем на стол, предварительно украсив тертым шоколадом.

Дмитрий Клочков

Панкейки

Ингредиенты:

- 1 стакан кислого молока или кефира
- 1 стакан муки
- 1 яйцо
- 2 ч. л. разрыхлителя
- 1/2 ч. л. соды
- 1 ст л слив. масла (молоко было домашнее, жирное)
- 2 ст. л. сахара
- щепотка соли
для прослойки:
- сливки
- банан
- клубника
- нутелла

Приготовление:

1. Смешать муку, сахар, разрыхлитель, соду и соль в большой миске. В "кислое" молоко добавить яйцо и растопленное масло, перемешать.
2. Добавить смесь из муки в молочную смесь и размешать до растворения комков. Не мешайте больше, пусть образуется как можно больше пузырьков.
3. На среднем огне разогреть большую сковородку, смазать раст. маслом. Выливать по половине половника для каждого панкейка и жарить, пока на поверхности не появятся пузыри. Перевернуть и жарить, пока панкейк не подрумянится с другой стороны.
4. Получается две порции по 4 шт
Прослойка:
5. Чередовать сливки с нутеллой. Между "коржами" положить порезанный банан и клубнику.

Виталик Харкевич

БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде

Алексей Смирнов

Шоколадные оладьи

Рецепт примерно на 45 маленьких оладушек
175г. муки
3 ст. ложки какао
3 ст. ложки сахарной пудры
Ванильный сахар по вкусу
Щепотка соли (не обязательно)
2 яйца
250 мл. молока
1 ст. ложка растопленного слив масла
1. Смешать сухие ингредиенты
2. Добавить яйца, молоко и масло. Взбить массу.
3. Ложкой выкладываем тесто на сковороду в форме оладушек

1 маленький оладушек – примерно 30 ккал!!!