Елена Лайм

поделитесь рецептом приготовления грибов

Марина Захарова

Грибы "под шубой"

грибы 900 г
рис 100 г
сливочное масло 2 ст. л.
помидоры 3 шт.
сладкий перец 3 шт.
репчатый лук 3 шт.
сыр тертый 150 г

для соуса:

майонез 1 стакан
сыр твердый тертый 150 г
яйцо 1 шт.
растительное масло 1/2 стакана
соль

Рис отварите в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг, затем заправьте сливочным маслом. Перец и помидоры нарежьте кубиками, лук - кольцами. Грибы отварите в подсоленной воде, слейте воду и нарежьте грибы ломтиками. Мелкие грибы оставьте целыми. Для соуса взбейте майонез, яйцо, растительное масло, сыр и соль. В смазанную маслом форму уложите рис и грибы. На них слоями выложите помидоры, перец,
залейте соусом. Посыпьте луком и тертым сыром. Запекайте в духовке 20-25 мин. при 160°. При подаче оформите зеленью.

Ася Калимуллина

чистим, режим ложим на сковороду и выжариваем влагу затем добавляем масло или маргарин солим перчим можно добавить лук жарим до готовности