Гена

подскажите рецепт простого приготовления печенья!

Александра Гуревич

Ну мы готовили печенье за 15 минут! Просто, быстро, легко! Нужно: Тесто, мука, масло подсолнечное (чуть чуть) сковорода. .
1) Раскатать тесто
2) разрезать вертикальними полосами, затем горизонтальными. получатся квадратики
3) Положить на сковородку ( печеньки плоскими не будут они вздуются)
4) Ну и вы увидите когда они поджарятся с одной и с другой стороны) )
5) Приятного аппетита! =)))

Елена Тарасова

Печенье домашнее

2-3 яйца, 3 ст. муки, 250 г маргарина, 1 ст. сахара, половина чайной ложки соды, ваниль
Готовое тесто пропустить через мясорубку, раскладывая на смазанный маслом противень. Готовое посыпать сахарной пудрой

Мария

поищите в нете печенье "ай"=)

Даша

Вообще-то это не совсем печенье.. . но может быть пригодится кому.
Берёте апельсинов пару-тройку штук, чистите и делите на дольки. Готовите густое тесто, почти как для оладьев, только вместо молока истользуете масло подсолнечное. В это тесто апельсиновые дольки облакиваете и жарите как оладьи на сковородке.
Вроде вкусно получается.

Кр
Кристина

Самый простейший рецепт:
купить готовое дрожжевое тесто (кулинарное, не в заморозке) .
Раскатать лист (около полусантиметра толщиной) , нарезать ромбиками.
Разогреть на сковороде подсолнечное или кукурузное рафикированное масло.
Бросать кусочки теста, как только побуреют - вынимать шумовкой и присыпать сахарной пудрой.

Взять слоёное тесто. Разморозить. Нарезать и выпекать по инструкции слоёные язычки.

Максим Брюлов

1 баночка майонеза
1 пачка маргарина
1 яйцо
2\3 ст. сахара
Всё тщательно перемешать, подсыпая муку \ 4 ст. \ Должно получиться нежное тесто.
Отщипывать небольшие кусочки, скатать в шарики, обволакивать в смеси из сахара с корицей.
Печь до получения румяной корочки.