Akif Abbasov

Подскажите простой рецепт домашнего печенья.

Маша Мальцева

2 яйца стакан сахара и пачка маргарина гашоная сода пол чайной ложки и мука тесто должно быть не жидким но и не деревяным)) ) разделить на две части одну часть выложить на лист и смазать (вареньем или повидлом) а вторую пропустить через терку руками не важно если будут пробелы и в духовку сверху посыпать сахаром..

Дмитрий Мартынов

Растопить пачку маргарина, всыпать упаковочку овсяных хлопьев, обжарить в глубокой сковородке, до золотистого цвета, остудить и добавить сахар, 3 яйца, всё перемешать, выпекать выкладывая столовой ложечкой, на вид получается форма кедровых шишек. Вкусное и хрустящее печенье!

Алена

http://forum.say7.info/topic11551.html
Очень просто, быстро и вкусно!))

Любоня

Печенье «Песочники» .
Маргарин-400 г. , сахар - 2 ст. , сметана -1 ст. , сода. В растопленном маргарине полностью растворить сахар, потом добавить сметану и соду. Смесь перемешать и вылить в муку. Замесить тесто средней густоты, раскатать толщиной 2 см и нарезать прямоугольники, которые затем перекрутить по середине. Выпекать в духовке.
Печенье.
Маргарин – 250 г. , сахар – 0,75 ст. , мука – 3 ст. , яйца – 2 шт. , сода – 0,25 ч. л. .
Из этих продуктов замесить тесто, раскатать в лист, нарезать печенье и испечь в духовке.

Печенье.
Маргарин – 150 г. , сахар – 1 ст. , мука – 500 г. , майонез – 100 г. , яйцо – 1 шт. , сода.
Маргарин растереть с сахаром, постепенно добавляя желтки и соль. Эту смесь влить в муку, смешанную с содой и замесить тесто, раскатать в лист, нарезать печенье и испечь в духовке при 250 град. До золотистого цвета.
Очень рассыпчатое печенье получается, если взять одни желтки, но нет соды.

Печенье комбинированное.
Масло сл. – 200 г. , сахар – 1 ст. , мука – 400 г. , крахмал картофельный – 250 г. , яйца – 3 шт. , кислое молоко – 150 г. , сода, ванилин.
В растопленное сл. масло добавить кислое молоко, взбитые яйца, соду с ванилином, перемешать. Эту смесь вылить в муку, смешанную с крахмалом, замесить тесто. Раскатать, нарезать печенье, испечь.

Галина Иванова

250гр маргарина 0.5кг творога. 3стакана муки 0.5 ст сахара. 1ч. л. соды погасить уксусом. смешать раскатать вырезать печенюшки обмакнуть в сахар и испечь.

Ульяна Новикова

Печенье домашнее: 2 яйца, 1 стак сахара, 3,5 стак муки, 0,5 ч л соды, 250 г маргарина- раскатать в толщину 0,5 см и вырезать кружочки и испечь на смазанном маслом противне- очень вкусное