Андрей Полозов

Подскажите простой и вкусный рецепт теста для домашней пиццы

Дмитрий Данилов

Для пиццы тесто - простое, несдобное дрожжевое.
\На 2 стакана муки - стакан воды, по 1/4 ч. ложки соли и сухих дрожжей. Замесить, влить одну-две ложки растит. масла и через 15 минут можно раскатывать по противню.
Никогда не клади в пиццу яйца, молоко, сметану и прочую сдобу. Получится не пицца...

Екатерина Широкова

Рецепт простойи здоровой пиццы:
Шаг 1: Вам понадобится
180 г простой белой муки
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка сухих дрожжей
? чайной ложки сахарной пудры
1 столовая ложка оливкового масла
120 мл теплой воды
1 столовая ложка
1 скалка
1 мерный стакан
1 сито
1 круговой выпечки лоток
Шаг 2: просеивание муки через сито
Над миской просеиваем через сито мукку

Шаг 3: Домашняя пицца, делаем для нее тесто
В средней миске, смешайте соль, дрожжи и сахарную пудру. Сделайте отверстие в центре, добавьте оливковое масло и теплую воду и перемешайте. Миксером взбейте массу, чтобы получилась грубая паста.
Как приготовить пиццу, дальнейшие действия.
Шаг 4: Замешиваем тесто
Выньте тесто из миски и положите на разделочную доску. Замешиваем тесто в течение примерно 3-4 минут, используя пятку вашей руки. Делаем замешивание до тех пор, пока тесто не сформируется в гладкий шар. Читайте как приготовить домашнюю пиццу.
Шаг 5: Оставляем тесто
Перелаживаем тесто в большую миску, накрываем крышкой, а затем оставляем тесто расти в течении примерно двух часов, пока оно не удвоится в размере. Только тогда получится вкусная домашняя пицца, когда мы будем стараться выполнять эти действия.
Шаг 6: Раскатываем тесто
Как приготовить пиццу, заключительное действие.
Раскройте миску, и посыпать тесто мукой. Выньте тесто из миски и положите на плоскую поверхность. Посыпьте еще немного муки на тесто и скатайте в круг. Посыпать мукой снова, перевернуть его и раскатайте с другой стороны. Если вам лень делать пиццу самим, то закажите пиццу в интернете особенно если вы живете в Екатеринбурге, доставка пиццы в екатеринбурге круглосуточно.
Положите тесто в деревенский круг и нажмите на тесто, чтобы получился из теста круг.
Если вы не собираетесь испечь его сразу, тесто должна быть завернуты в пленку и хранить в холодильнике, в течение максимум 24 часов.
Вот тесто самое простое! :
Ингредиенты:
2 стакана пшеничной муки
пол граненого стакана молока
2 яйца
2 столовых ложки растительного масла
1 чайная ложка соли

Юлия Чивилева

Любое тесто годится, главное яйцо туда, а лучше два.

Возбуждения Регулятор

на почту сборник рецептов прислал