ОК
Олег Карпенко

Подскажите вкусный и простой рецепт теста для пиццы?

Любочка

на 250г муки:
125г воды
4ст. л. оливкового масла
1/4 пакетика сухих дрожжей
соль
Всё смешать и завернуть в плёнку на полчаса. Потом раскатать (толщиной примерно сантиметр) , положить начинку ивыпекать при180 градусах 10-15 минут в зависимости от духовки. Получится одна пицца, хочешь больше - увеличивай кол-во продуктов соответственно.

Алёна

Рецепт пиццы от Кисюлечк@

Ингредиенты:
Для основы: Хрущевское тесто.
- 50 гр. дрожжей (можно 2 ч. л. сухих) ,
- ч. л. соли,
- 200 мл молока,
- 2 ст. л. сахара,
- 200г маргарина или сливочного масла,
-3,5 стакана муки.

Для начинки:
- Томатная паста или кетчуп,
- помидор 1 шт. ,
- сладкий перец 1 шт. ,
- шампиньоны 150-200г,
- маслины 50г,
- тертый пармезан.

Рецепт:
Основу делаем так: дрожжи перетрите с солью, добавьте стакан молока (можно из холодильника) , 2 столовых ложки сахара, 200 гр. мягкого маргарина или сливочного масла и примерно 3.5 стакана муки. Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой) , быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положите тесто в кастрюльку и в холодильник на 4 часа или на ночь.

Раскатайте тесто тоненько, положите на противень. Смажьте тесто соусом для шашлыка или кетчупом, на него помидор кружками, сладкий перец половинки кружков, шампиньоны сырые порезанные, половинки маслин, чуть посолите и посыпьте все тертым пармезаном.

Ля
Ляззата

Для себя я нашла этот
http://kuking.net/4_1182.htm
Он меня полностью устраивает.

Да
Даша

РЕЦЕПТ ТЕСТА ДЛЯ ПИЦЦЫ.
Состав рецепта блюда
Мука пшеничная – 175 г;
дрожжи сухие – 1 ч. л. ;
соль – 0,25 ч. л. ;
масло оливковое – 1 ст. л. ;
вода теплая – 125 мл.
Способ приготовления блюда: как приготовить Рецепт теста для пиццы.

Это самый лучший рецепт теста для пиццы из всех, какие я до сих пор пробовала. Тесто для пиццы получается тонким, как и должно быть. Оно нежное и мягкое. Самое главное – не передержать в духовке, чтобы не подгорело. Для этого теста для пиццы подходят самые разные начинки, включая сладкие. Сами начинки можно легко придумывать на ходу. К примеру, я сначала делала пиццу из всего, что находилось в холодильнике: колбаса, сыр, овощи. После купила книжку про пиццы и стала готовить уже «именитые» пиццы (Маргарита, Болоньезе и так далее) .

Но начнем с того, как делать тесто для пиццы. Из приведенных ингредиентов замешиваем тесто. Вымешиваем руками, скатываем в шар, накрываем полотенцем и даем постоять в теплом месте где-то с час, можно меньше.

После включаем духовку, даем ей нагреться хорошенько (температура должна быть в 220 градусов) . Тесто раскатываем в тонкий пласт, выкладываем на противень. Сверху кладем любую начинку, какую захочется. И выпекаем в течение десяти минут.

Самое главное для любой пиццы – это не класть на нее слишком много начинки. То есть, начинка может быть разнообразной, но выложить ее лучше тонким слоем. Как сделать тесто для пиццы для вас уже не тайна.

От себя добавлю: перед тем, как положить начинку, обязательно промажьте пиццу соусом. Можно брать обычный кетчуп. А сверху можно класть: колбасу, ветчину, сыр, оливки, лук, мясо копченое, грибы маринованные (или шампиньоны) , огурцы, помидоры, фарш, ананасы, морепродукты, кукурузу маринованную, каперсы, бекон.

Любоня

Пицца на сковороде за 10 минут

4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр

1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др. )
2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Рекомендуем толстый слой сыра.
3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Ре
Регина

Посмотрите на сайте ПОВАРИТО. РУ, там множество рецептов, ВСЕ РЕЦЕПТЫ ПОШАГОВЫЕ С ФОТО И ПОЯСНЕНИЯМИ, вот например такие рецепты:

Пицца с салями, моцареллой
Пицца с морепродуктами
Пицца мясная
Пицца «Маргарита»
Пицца «Букет Прованса»
Пицца с курицей и охотничьими колбасками
Пицца с жареным чесноком
Пицца Гавайская
Пицца Dolce Sentimentoи др.