Дмитрий Пивоваров

подскажите рецепт вкусного теста для пиццы .

Эля Маданова

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ДРОЖЖЕВОЕ С ТОМАТНЫМ СОУСОМ. 600г муки, 20 г свежих прессованных дрожжей, 1-2ч. ложки сахара, 2 ст. ложки растительного масла, 60г острого томатного соуса, 300г воды. Приготовить опару из дрожжей, сахара, 50г муки и 100г тёплой воды. Поставить на 10-20 минут в тёплое место. Отдельно соединить вместе томатный соус, растительное масло, 100г тёплой воды и взбить массу до густоты сметаны. Добавить забродившую опару, муку и вымешать тесто. Разделывать из готового теста пиццу и перед выпечкой обязательно дать хорошо подойти. 2)ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ТВОРОЖНОЕ. 250г муки, 100г творога, 3 ст. ложки молока, 4 ст. ложки растительного масла, 1 яйцо, 20г дрожжей, щепотка соли. Из всех продуктов приготовить дрожжевое тесто, скатать его в шар и дать постоять 10-15 минут. Использовать тесто для приготовления пиццы с различными острыми начинками. Готовое тесто разделить на куски нужного размера и раскатать из них круглые заготовки, толщиной не менее 1см. Заготовки уложить на смазанный маслом противень или форму, разровнять так, чтобы по краю получился небольшой бортик.

Кирилл Суворов

Я для пиццы всегда делаю дрожжевое тесто на воде, но добавляю подсолнечное масло, раскатываю тонко и оно получается очень вкусным и хрустящим, можешь попробовать, даже пошаговое руководство тебе скину) )
http://itsfood.ru/recipe/drozhzhevoe-testo-dlya-pitstsy

Ми
Мира

Тесто для пиццы без дрожжей

мука 2 стакана

вода (молоко) ½
стакана

масло растительное 2
ст. л.

яйцо 2 шт

соль 1 ч. л.

Смешиваем в глубокой посуде муку (2

стакана) и соль.

Отдельно перемешиваем яйца, воду (молоко) и растительное
масло до одноцветной жидкости.

Получившуюся смесь вливаем к муке,

непрерывно перемешивая.

Проделываем до тех пор, пока получится

однородная масса.

Липкое тесто вымешиваем руками, посыпая

мукой.

После непродолжительных действий

получим отличное мягкое и эластичное

тесто.

Формируем шар, кладем в посуду, накрываем полотенцем и
оставляем на 20 минут.

Отлично, далее посыпаем стол мукой и

раскатываем основу для пиццы (рассчитано на 2 порции) .

Бездрожжевое тесто готово! Для него

подойдет любая начинка.

Олег Балакин

Пиццы с салями и Два сыра от простого парня https://youtu.be/GOktVWahohg
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q