Ир
Ирина

Пожскажите, рецепт теста для пиццы!?

Фаррахов

Нам нравится наш, домашний рецепт. На 2 огромные пиццы, это 2 противня больших, квадраты, кажется 45 см сторона: на 1,5 стакана молока (300 г. ) , 1 яйцо, чуть соли и сахара, живые дрожжи----добавляем муку, вымешиваем, накрыть и в теплое место. Как подошло-еще раз обмять и 2-й раз подходить. И вот теперь уже, как подошло 2-й раз---раскатываем тесто на пиццу (на 2 огромных блина, квадраты 45*45см) .
Томат-пастой, вареную колбасу высшего сорта, можно добавить чуть копченой, куриная грудка и грибы шампиньоны---это заранее готовим в микроволновке, она позволяет жарить вообще без масла, лук, чуть чеснока, в сезон-сладкого перца, и в духовку, как почти готова-достать, посыпать твердым сыром и сеточка из майонеза. И допечь.

Леха Поставнев

в пиццерии тесто продают

Светлана Лешина

делаю по этому рецепту. http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html на дрожжах самая вкусная. и пиццу держать не больше 15 минут.

Дима Голубев

Тонкое тесто для пиццы
Готовится в течении 5 минут!
Очень эластичное и тонкое.
Вам понадобится:
Мука (сколько муки, столько и теста выйдет)
На каждые 100 гр. муки 1 ч. л. оливк. масла.
Молоко (или вода)
Приготовление:
В горку из муки вмешать (ложкой) оливковое масло,
И по чуть-чуть вводить молоко (воду) до тех пор, пока тесто не станет
эластичным.
Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким.
Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку

Евгения Енот

Здравствуйте.
Рецепт приготовления теста для пиццы смотрите здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/5626-retsept-testa-dlya-pitstsj
(рецепт взят с сайта «Хрумка со Вкусом» , состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) .
Приятного аппетита!