Алексей Пасечный

подскажите простое тесто для пиццы без дрожжей!

Ек
Екатерина

1 яйцо,
1 стакан кефира,
1 чайная ложка соли ( без горки) ,
1/3 ч. л. соды,
12 ст. л. муки.

Яйцо взбить с солью, добавить кефир, добавляем соду, взбиваем. Подсыпаем муку и хорошо вымешиваем. Оставляем тесто отдохнуть 15 -20 минут.

Kv
Kvil

Ингредиенты к тесту для пиццы:

мука пшеничная;
сметана – 2 ст. л. ;
маргарин – 150 г (или растительное масло – 2-3 ст. л.) ;
яйца куриные – 2 шт. ;
сода пищевая – 1 ч. л. ;
сахар-песок – 1 ч. л. ;
соль.
Рецепт теста для пиццы без дрожжей:

1. Маргарин растапливаем, соду гасим в сметане.

2. В миске смешиваем остывший маргарин, взбитые яйца, сахарный песок, щепотку соли и сметану с содой.

3. Постепенно, небольшими порциями, добавляем муку и вымешиваем тесто; оно должно получиться не очень твердым, эластичным.

4. Накрываем его салфеткой и оставляем на 10-15 минут для расстойки.

5. После этого раскатываем лепешку нужного размера и выкладываем начинку.

Если для одного раза теста оказалось много, то его можно завернуть в пищевую пленку, а затем поместить в морозилку. Потом из него можно испечь не только пиццу, но и курник, пирог с рыбой (например, карпом) , капустой и т. д.

Надежда

Ингредиенты:

4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр

Приготовление:

1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др. )

2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Рекомендуем толстый слой сыра.

3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте

4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

получается вкусно и быстро

Юлия

пачка маргарина, кружка пива и мука - будет как песочное тесто, муки берем на глазок до крутого теста. сначала растираем маргарин с мукой (2ст) наливаем пиво (150-200г) добавляем муку по необходимости. потом перед приготовлением на пол часика в холодильник. я так утилизирую оставшееся пиво. и яиц не надо)

Та
Танечка

Шоколадных вафель
Торт рафаэлло
Пиццу
😞