Ксана У)))

Подскажите кол-во ингридеентов на тесто для пиццы без дрожжей, на один раз. А то лежит неделями в холодильнике.

Хочется пиццы на более или менее тонком тесте) прямоугольная форма, но не стандартный, большй и прямоугольный, а 30 на 22 см. (дно)

Вадик Павленко

Очень хотелось приготовить настоящую итальянскую пиццу, такую вкусную, как подают в пиццериях, на тонком, но мягком корже с хрустящими бортиками. Давно искала рецепт такого теста, и вот случайно наткнулся. Как обещали девочки – настоящее, из самой Италии от настоящего шеф-повара! :-)Из этого количества ингредиентов получится одна тонкая пицца диаметром 45 см. По желанию из этого же теста можно приготовить и пышный корж для пиццы, раскатав его не очень тонко.

Ингредиенты:
вода теплая 120 мл

мука белая 200 г

дрожжи сухие 1 ч. л.

соль 0.5 ч. л.

сахар 1 ч. л.

масло оливковое или подсолнечное 4 ст. л.

Щёлкай по синей строке

http://yandex.ru/yandsearch?text=кол-во+ингридеентов+на+тесто+для+пиццы+без+дрожжей%2C+на+один+раз&clid=1972098&lr=101459