Эльвира Баранцева

как можно сделать тесто для пиццы без яиц и дрожжей

????

Татьяна Михайлова

так оно без яи4 и делается
а без дрожжей наверное не получится, хотя можно попробовать добавить гашеную соду

Ингредиенты:
Мука — 175 гр
Соль — 1/4 ч. л.
Сухие дрожжи — 1 ч. л.
Теплая вода — 125 мл
Оливковое (растительное) масло — 1 ст. л.
Рецепт приготовления:
Замешиваем муку, дрожжи и немного соли — можно использовать блендер, можно и по старинке — вручную. В другой посуде замешиваем масло с водой. Добавляем получившуюся жидкость к муке (все это делаем не выключая блендер! ) и хорошенько месим тесто до полной однородности. Выкладываем на стол, присыпанный мукой и продолжаем месить еще 2-3 минуты.
После этого перекладываем полученное тесто в миску, смазанную оливковым (растительным) маслом. Смазыавать нужно, чтобы тесто не прилипло к миске. Накрываем миску пищевой пленкой и ставим в какое-нибудь теплое место минут на 40, пока тесто не увеличится в два раза.
После того как тесто увеличилось, достаем его из миски и снова месим пару минут. Дальше делаем круг и раскатываем его, пока в диаметре не будет 30 см. Кладем получившийся круг на противень, заворачиваем края, чтобы начика не высыпалась, и наполняем по своему вкусу.

Настюша Лёвина

я вот такую делаю на песочном тесте, читайте рецепт с фото здесь http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/picca