Александр

тесто на сметане без яиц и дрожжей

Ольга Шлякова

Делайте. 200 г холодного масла или маргарина 400-450 г муки 200 мл сметаны 1/3 ч. ложки соли Масло порубить в мелкие кубики, добавить муку (просеять) , затем сметану, всё замесить. Потом под плёнку и на полчасика в холодильник. Тесто готово. Пеките.

Катюшка Крынина

Быстрые булочки без яиц и дрожжей Ингредиенты: -Мука — 350 г -Йогурт (без добавок, или негустая сметана, кефир, творог с добавлением молока, "Fromage blanc" и т. п) — 300 г -Соль — 1 1/2 ч. л. -Сахар (если делаете сладкий вариант, то сахара больше) — 2 ч. л. -Разрыxлитель теста — 2 ч. л. -Масло растительное — 1 ст. л. Рецепт: Смешать муку с солью, разрыхлителем и сахаром. Смешать йогурт с маслом. Частями добавляя муку, замесить тесто. Выложить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и разделить на 8-10 равных частей. Сформировать из каждой части булочку и выложить на противень, покрытый бумагой для выпечки. Поставить в предварительно нагретую до 210-220 С духовку на 15- 20 минут Выпекать до золотистого цвета.

Артем Артёмов

это для пельменей, мант

Са
Санёк

Так же как в первом рецепте, только масло не холодное, а мягкое и еще добавить 200 г песка и пол чайной ложки соды. Получится вкусное печенье

Mehroj Fozilov

ну есть такое) а что?