Дима Сашин

Тесто без дрожжей на кефире для пиццы - получилось жидкое, посоветуйте как сделать тесто для пиццы?

Рецепт теста для пиццы без дрожжей на кефире
Ингредиенты: 2 стакана пшеничной муки, 1 яйцо, 300 граммов сливочного масла, 1 стакан кефира, соль.
Кефир смешать с мукой и добавить к ним яйцо и соль. Сливочное масло подогреть и добавить в тесто. Все тщательно перемешать до получения однородной массы и поставить в холодильник на 1 час.
ну вот ничего не получилось

Ирина Якунина

Я пеку пиццу с жидким тестом, получается даже вкуснее

Gagik Torosyan

Это не тесто для пиццы. Оно делается на дрожжах. Я его делаю по этому рецепту
Тесто для пиццы
http://kuking.net/4_1182.htm

Вл
Владислав

В то же самое тесто добить муки, чтобы оно стало эластичным.

Марина

Девочки тесто для ленивых
1 пакетик дрожжей "Сафмомент"
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
500 мл. молока
4 ст муки

Всё смешать, без разницы в каком порядке, молоко можно и не греть. Пробовала и греть и нет, разницы нет. И в холодильник на 2 часа. Достанете и вперед можно пиццу можно пирожки. Последний раз делали пиццу, муж сказал - превзашла сама себя!!))))

Одинокий Волк

Все ответы выше-никак не пицца, а ее жалкое подобие. Рецепт настоящей неаполитанской пиццы :
0,5 кг муки твердых сортов
300 гр теплой воды
25 гр дрожжей
3 стол. ложки оливкового масла
1 чайн. ложка мелкой соли. Соль всыпать в муку, влить оливковое масло. В теплой воде развести дрожжи, добавив немного сахара, оставить на 15-20 мин. Как подойдут-добавить в муку, замесить, оставить на 40-50 мин. подрасти. Готовое тесто не раскатывать-растягивать руками. Положив сверху начинку дать подрасти 15-20 мин.