Анна Матюшенко

Почему тесто для пирожков на кефире получилось жидким?

все делала по рецепту

Для кефирного теста:
Кефир 250 мл.
Яйцо 1 маленькое
Соль щепотка
Сахар 3 ст. л.
Разрыхлитель для теста 1 ч. л.
Масло растительное 2 ст. л.
Мука около 350 гр. + для присыпки стола
Для начинки:
Яблоки 5 шт. средней величины
Сахар 12 ч. л.
Растительное масло для жарки пирожков
Приготовление:
Яйцо слегка взбить вилкой с сахаром и щепоткой соли, добавить кефир и растительное масло.
Муку просеять и соединить с разрыхлителем, добавить постепенно в основную массу.
Замесить густое тесто.
Тесто разделить приблизительно на 12 частей.
Из каждой части теста сформовать шарик, обмакнуть его со всех сторон в муку и раскатать скалкой в лепешку размером с блюдце.
Яблоки очистить и натереть на крупной терке.
На серединку лепешки положить яблочную начинку и насыпать по чайной ложке сахара.
Края пирожков тщательно защипнуть и жарить на среднем огне с двух сторон на растительном масле.

и как загустить?

Сергей Мартыновский

Муку нужно сыпать не по рецепту, а на глаз так как у муки бывает разная влажность.

Яковлев Дмитрий

а что сложно муки досыпать

Светлана

пеки оладьи

Абабакир Самадходжаев

Элементарно - досыпаете муки, вымешиваете до нужной вам плотности. . Бояться не надо.