Екатерина Сушилина

как сделать тесто для пирожков если нет дрожжей соды нет и кефира тоже?

На
Надя

Купить готовое в магазине. Иначе будет перевод продуктов

Drkhair

ТУРЕЦКАЯ ЛЕПЁШКА
Из воды, соли и муки замесить эластичное тесто (чтоб оно не
прилипало к рукам) . Скатать в жгут, разрезать на кусочки. Каждый кусочек
раскатать тонко в блин, на середину выложить начинку, свернуть с четырех сторон
и жарить в сковороде на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета. Начинка может быть любая. Можете
положить то, что хочется. В Турции обычно кладут брынзу с зеленью, обычный сыр,
творог с зеленью, или мясо со специями.

КИТАЙСКИЕ лепешкиТеплая вода - 240 мл Мука - 400 гДля начинки: Мясной фарш - 800 г Зеленый лук - 1 пучок Чеснок - 4-5 зубчика Соевый соус - 4 ст. лож Оливковое масло - 2 ст. лож. Имбирь свежий - 1 ст. лож. Водка - 2 ст. лож. Масло сливочное для смазывания
лепешек Соль, молотый черный перец по вкусу Из муки и теплой воды замесите тесто. Накройте его пленкой, пока вы делаете начинку. Готовим фарш. Зеленый лук мелко
порежьте. Чеснок и имбирь натрите на мелкой терке. Соедините все ингредиенты с мясным
фаршем и тщательно перемешайте. Разделите фарш на 8 частей. Тесто также
поделите на 8 частей. Каждую часть теста раскатайте в
тонкую лепешку диаметром примерно 22-23 см. На нее распределите тесто закрыв 3/4
части лепешки. От края до центра сделайте надрез и
накройте тестом 1/4 часть начинки. Теперь сверните накрытую часть так,
что бы у вас получилась половинка круга. Теперь сложите лепешку еще раз
пополам. У вас получится 1/4 часть круга. Слепите края теста. Каждую лепешку жарьте на сухой,
горячей сковороде с двух сторон по 3-5 минут, под закрытой крышкой. Горячие лепешки обильно смажьте
растопленным сливочным маслом.

Оля

можно заварное сделать тесто, вода горячая кипяток 1 стакан+масло или маргарин пол пачки и муки всыпать до густоты, замесить тесто, затем тонко раскатываем как на чебуреки и печем на сковороде в масле