Ислом Муминов

Тесто для пиццы. Как приготовить ТОНКОЕ тесто для пиццы?

Анютка Котлярова

раскатывать, пока оно не станет тонким

Игорь Крысин

Для пицы нужно дрожжевое тесто.
Вода,дрожжи,чуточку сахара,чтоб они начали ""свое"" дело,масло растительное,соль и мука.
И больше НИЧЕГО не нужно добавлять.
Когда тесто подойдет,раскатывать тонко,дать расстояться и....готовьте свою любимую пиццу!
Удачи!

Сергей Литвиненко

проверьте вход на флешке и вход в компьютер

Саня Желик

Тщательно раскатывать.

Александр Князев

Для дрожжевого тонкого теста:
Ингредиенты:

пшеничная мука 175-200 г
теплая вода 125 мл
подсолнечное масло 1 ст. л
дрожжи сухие 1 ч. л
щепотка соли
сахар 2 ч. л без горки
для начинки:
200 г колбасы варенки
200 г твердого сыра
2 ст. л майонеза + 1 ст. л кетчупа
грибы маринованные (не обязательно)
салатный перец 1 шт
помидоры 2 шт
Способ приготовления:
В теплой воде (не горячей!) растворяем сухие дрожжи, добавляем просеянную муку, соль, сахар, масло, вымешиваем тесто, укутываем.

Даем подойти минут 20-25.

Раскатываем тесто в пласт, кладем на смазанный растительным маслом противень.

Майонез смешиваем с кетчупом, покрываем лепешку пиццы

Сыр и колбасу отдельно натереть на крупной терке.
Салатный перец и помидоры нарезать кольцами.
Выкладываем слоями третью часть сыра, сверху колбасу, затем салатный перец, грибы, помидоры и сверху тертый сыр.

Запекаем в духовке до готовности при температуре 200 градусов. Не пересушите! Иначе пицца получится не такой вкусной.

Алексей Фоменко

Тонкое тесто для пиццы

Готовится в течении 5 минут!
Очень эластичное и тонкое.

Вам понадобится:

Мука (сколько муки, столько и теста выйдет)
На каждые 100 гр. муки 1 ч.л. оливк. масла.
Молоко (или вода)

Приготовление:

В горку из муки вмешать (ложкой) оливковое масло,
И по чуть-чуть вводить молоко (воду) до тех пор, пока тесто не станет эластичным.
Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким.

Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку.

Василий Брюхачев

1 стакан муки
- 1/3 стакана теплой воды
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
- 1/2 столовой ложки меда
По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка сухого чеснока и порошка сухого лука.
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1361814397
В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.
Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.
Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.

Ринат

А моё наиболее вкусное блюдо это необычная и крутая пицца ЧИКАГСКАЯ
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0