Наталья Джепко

Подскажите пожалуйста рецепт вкусного пирога тортика или каких нибудь пирожных ... какой торт можно испечь ?

Юлия Глазихина

"Умное пирожное"
Ингредиенты:
Яйцо - 8 шт
Маргарин - 250 г
Мука - 230 г

Вода - 2 ст л
Молоко (тёплое) - 1 литр
Ванильная эссенция - 2 ч л
Сахар - 300 г
Сахарная пудра
Приготовление:
1)Растопите маргарин.
2)Белки взбейте в стойкую пену.
3)Соедините желтки, сахар, ваниль и воду.
4)Взбить миксером.
5)Добавить остывший маргарин и взбить.
6)Добавить муку "дождиком", не всю сразу.
7)Влить 500 мл молока, перемешать до однородности и еще добавить 500 мл молока и перемешать до однородности.
8)Добавить белки и хорошо перемешать снизу вверх, сначала ложкой, потом
веничком. Не пугайтесь, тесто будет по консистенции как суп, это
нормально
9)Форму (у меня 45Х25 см) смазать маслом и припудрить мукой.
10)Влейте осторожно тесто.
11)В духовку на 1 час 20 минут при 175°С.
12)Когда полностью остынет, припудрите сахарной пудрой и разделите пирог на квадратики.

Приятного аппетита!! !

Евгений Батарев

Шоколадный блинный торт с творожным кремом Нежный, тающий во рту блинный тортик... придется по вкусу всем сладкоежкам... Такой тортик можно готовить с разной начинкой, изменяя вкус. Например перемазать блины взбитыми сливками или шоколадной пастой, можно добавлять орехи и цукаты, можно перемазывать заварным кремом или кремом на основе сгущенного молока. Такой десерт могут приготовить хозяюшки у которых временно отсутствует духовка.

Рецепт блинчиков у меня неизменный уже много лет )))
Но вы можете использовать свой, проверенный рецептик блинчиков.

Продукты для блинчиков :
- 3 яйца
- 0,5 л молока
- 1 ст. муки
- 2 ст. л растительного масла.
соль, сахар по вкусу
какао-порошок - 1-2 ст. лож.

Яйца взбить с мукой и какао-порошком постепенно добавляя молоко. В конце добавить соль, сахар и растительное масло.
Тесто должно быть жидким, однородным, без комочков.
Выпекать на сухой (!), хорошо прокаленной сковороде.
Блинчики готовы.

Готовим крем:
продукты :
творог - 300 г
сливки для взбивания не менее 30 % жирности - 100 г
сахарная пудра - 80-100 г
ваниль или ванильная эссенция

Способ приготовления :
Творог перетереть в блендере. Сливки взбить с пудрой до стойких пиков. Творог, взбитые сливки и ваниль аккуратно перемешать до однородной массы. Крем готов.

Перемазываем кремом блинчики, укладывая друг на друга. Не забываем хорошо промазывать края ))))
Верх тортика посыпаем какао-порошком. Отправляем десерт на несколько часов в холодильник.

Марина Шуршалина

Ореховый
пирог сл. масло (маргарин)
200гсметана
200г3
желтка1
стакан сах. пескамука
4 стаканасоль
1/2ч. ложкисода
1/2ч. ложки погасить лимоном либо уксусом начинка3
белка1
стакан сах. песка1ст.
орехов (лучше грецких, но можно любых) ПриготовлениеЖелтки,
сахар хорошо размешать, добавить туда
сметануРазмягченное
масло перетереть с мукой (сначала 3 стакана) , добавить соль и погасить содуЖидкое
влить в сухое и добавить постепенно оставшуюся муку, вымесить тесто, поставить
его в холодильникПриготовить
начинку – взбить белки с сахаромОрехи
измельчить в крошкуСобираем пирогТесто
делим на 3 части (можно на 4)Одну
раскатываем на присып .мукой столе и на
противень, смазываем тесто белком и посыпаем орехами. Затем раскатываем
след. пласт, кладем его на предыдущий, смазываем белком посыпаем орехами, затем последний слой.
Можно смазать яйцом (будет аппетитнее выглядеть) Я
никакие краешки не подворачиваю, выпекаю на противне + пергамент, минут 30-35
при 180 градусах

Лиза Гончарова

Проще, чем «Крейзи кейк» не бывает.

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.

Оксана Москаленко

Привет!
Вот здесь классный рецепт торта "Радужный": http://eda-recepty.com/cooking/9510-raduzhnji-tort На этом сайте есть подробная инструкция по приготовлению

(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!

Марина Шишкина

Ингредиенты для торта «Зебра»: мука – 1,5 ст; сахар-песок – 1,5 ст; сметана – 200 мл; яйца – 3 шт; какао-порошок – 2-3 ст. л.; масло сливочное – 50 г; сода пищевая – 0,5 ч. л. Рецепт торта «Зебра»: 1. В миске взбиваем яйца с сахаром. 2. Растапливаем масло, остужаем, соду гасим в уксусе или в сметане. 3. Соединяем вместе взбитые яйца, масло, сметану с содой и в конце добавляем муку. Все перемешиваем до однородного состояния без комочков. 4. Делим всю смесь на две части и одну смешиваем с какао. 5. Берем жаровню или круглую форму, нагреваем ее, смазываем растительным маслом. 6. Выливаем в серединку формы 3 столовые ложки белого теста, затем по центру 3 ложки темного. Продолжаем выкладывать, чередуя между собой все оставшееся тесто. 7. Помещаем в разогретую до 160-180оС духовку и выпекаем около 40 минут. 8. Готовый бисквит вынимаем, остужаем. Существует несколько вариантов оформления торта: обмазать весь пирог вареной сгущенкой, посыпать ядрами орешков; разрезать вдоль на два коржа и прослоить заварным кремом;залить шоколадной глазурью; если готовим к празднику, то 2 и 3 пункт можно объединить вместе. Этот незатейливый торт мы часто готовим дома, когда затрудняемся с выбором, что приготовить быстрого и вкусного, да еще и недорого

Мария Казамарова

спасибо вам всем огромное все так апетитно даже незнаю что выбрать

Анна Липинецкая

Яблочная
"Гармошка" с корицей и какао

Вкусно.. это ничего не
сказать! НЕВЕРОЯТНО вкусно! Прекрасное сдобное мягкое тесто, вкуснейшая и
ароматная начинка! Запах зимы и уюта. Очень удобно такую гармошку подать на
завтрак - резать не надо) просто отламываете руками кусочек и все)

ТЕСТО

мука пшеничная 300 г

сахар 50 г

дрожжи свежие 20 г

молоко 130 мл

сливочное масло 50 г

соль 1 щепотка

НАЧИНКА

яблоки 3 шт.

сахар 100 г

корица 1 ч. л.

какао 1 ст. л.

масло сливочное 50 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. В теплое молоко добавить дрожжи сахар, размешать и дать постоять им
5 минут. За это время дрожжи должны ожить и зашипеть. Если у вас только сухие
дрожжи их берем 6 гр примерно и действуем также.

2. Муку просеять, добавить дрожжи, соль и мягкое сливочное масло
(комнатной температуры) . Замесить тесто.

3. Тесто выложить на присыпанный мукой стол и как следует вымесить.
Добавить в процессе замеса еще муку, тесто должно быть нелипким и мягким.
Гладким и эластичным.

4. Тесто накрыть полотенцем и убрать в укромное местечко на 1 час.

5.Пока тесто стоит можно подготовить начинку: смешать какао, сахар и
корицу.

6. Яблоки натереть на крупной терке

7. Готовое тесто раскатать в тонкий пласт.

8. Кисточкой смазать его мягким сливочным масло и присыпать сухой смесью.

9. Сверху посыпаем яблоками

10. Режем тесто на 6 равных полос.

11. Складываем полоски друг на друга.

12. И режем на 6 кусков - получается как бы 6 стопочек)

13. Выкладываем стопочки в форму для кекса, смазанную маслом. Даем
постоять 30 минут.

14. Отправляем в духовку нашу гормошку на 35-40 минут при температуре
180 градусов до золотистого цвета.

Сергей

Тут полно рецептов тортов:
http://dishmaker.ru/cakes/