Коля

Какой торт или пирог испечь. Только свой рецепт, а не из интернета.

Тортик или пирог какой нибудь вкусненький и легкий ( в приготовлении и в калорийности) . Желательно на молоке.

Рецепт полный, с пояснениями

Ирина Гудзь

кекс устроит?
1яйцо, 100гр. слив. масла или маргарина, 1ч. л. соды, 1ст. молока, ванилин, 2ст. муки кстати, после выпечки можно разрезать пополам и промазать любым кремом, тортик будет) что тут пояснять? все смешала, в форму и пеки

Ic
Ice

Покупаю готовое слоённое тесто.
Смешиваю орехи с кисленьким вареньем.

Каждый пирожок смазываю взбитыми яйцами.

ВКУСНОТА!

Анна Коромыслова

Торт бисквит из сметанного теста (получается всегда) : 4 яйца, 1,5 ст. сахара, 2 ст. кефира (сметаны - даже лучше) , 3 ст. муки, 1,5 ч. л. соды, щепотка соли. Хорошо перемешать, тесто разделить на 2 части. Одну выпекать при 180С 20-25 минут, в другую часть теста добавить 2 ст. л. какао, перемешать, выпекать так же. Приготовить сметанный крем. Перемазать 2 корж, верх и бока.

Ленка Швалёва

Рыбный пирог. Слоеное тесто . Рыба красная или горбуша +филе морского языка. Готово!

Ольга Маслова

РЕЦЕПТ. ТОРТ "МИНУТКА" БЕЗ ВЫПЕЧКИ

Ингредиенты:

Для коржей:

3 ст. муки;

1 банка сгущенки;

1 яйцо;

1 ч. л. соды (погасить уксусом) .

Для крема:

750 г молока;

200 г сливочного масла;

1.5 ст. сахара;

2 яйца;

3-4 ст. л. муки

1 пакетик ванилина

Приготовление:

Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты (мука, сгущенное молоко, яйцо,
сода) . Тесто делим на 8 кусков. Раскатываем один кусочек диаметром больше
сковороды и выкладываем на разогретую сковородку. Через минуту переворачиваем
(коржи жарятся очень быстро) .

Снятый корж обрезаем (обрезки потом пойдут на посыпку торта) .

Готовим крем Смешиваем все компоненты, кроме масла, и ставим на огонь до
загустения, при этом интенсивно помешивая. В конце добавляем в горячий крем
сливочное масло. Коржи смазываем теплым кремом, верх и бока посыпаем
измельченными крошками. Оставляем торт на несколько часов, чтобы он хорошо
пропитался.