Анастасия

Какой тортик или пирог можно испечь маме? Рецепт подскажите. Хотелось бы лёгкий рецепт из простых продуктов.

Елена Февралева

В инете полно рецептов, выбирай что понравится.

Танечка Макушина

Делайте яблочный пирог :
Корж: Мука - 250 гРазрыхлитель - 1 ч. л. Сметана - 100 гСливочное масло - 150 гНачинка: Сметана - 200 гСахар - 220 гЯйцо - 1 шт. Мука - 2-3 ст. л. Яблоки - 1-1,2 кгДля присыпки: Корица - 0,5 ч. л. Сахарная пудра - 1 ч. л.

Сперва готовим тесто для яблочного пирога. Для этого перемешиваем муку с разрыхлителем, добавляем холодное рубленое сливочное масло, получается крупная крошка.
Добавляем сметану. Должно получиться эластичное тесто.
Заворачиваем тесто в пищевую пленку и кладем на минут 30 в холодильник.. .

Иван

Самое простое это купить готовые коржи вафельные. Купить вареную сгущенку. И промазать коржи сгущенкой. Сверху украсить сахарной пудрой или (и тертым шоколадом).

Надежда Сим

Бизе и масляный крем)) ) Очень легко))) )
Испеки шарлотку))) ) Легко и незатратно)

Сергей Луконин

Самый любимый торт у нас в семье шоколадный торт с вишней вот по этому рецепту http://vashvkus.ru/recipes/shokoladnyi-tort-s-vishniei Торт можно приготовить на праздничный стол, ну и можно в будние дни. Этот тортик очень вкусный, а готовить его просто и легко.

Екатерина Нестерова

.графские развалины..).. . там только бизе и масляный крем с фруктами...

Дмитрий Шатров

шарлотку или фруктовый/ягодный пирог

Мирза Мирзоев

Самый наипростейший торт что есть на свете и очень вкусный Яйцо— 2 штМолоко— 10 ст. л. Масло растительное— 6 ст. л. Какао-порошок— 3-4 ст. л. Сахар— 8 ст. л. Мука пшеничная— 8 ст. л. Разрыхлитель теста— 2 ч. л. Я всё взбивала миксером на самой маленькой скорости. Сначала яйца с сахаром. Супер-быстрый торт ингредиентыПотом добавила какао-порошок и аккуратно перемешала. Супер-быстрый торт ингредиентыЗатем к нашей шоколадной смеси добавила муку и разрыхлитель. Перемешала. Супер-быстрый торт ингредиентыТесто получилось достаточно густое. Добавляем к нему растительное масло и молоко. Хорошо вымешиваем. Супер-быстрый торт ингредиентыВыливаем наше тесто в смазанную форму (для микроволновки, у меня силиконовая квадратная размером 20х20 см) и ставим в микроволновую печь на 5 минут при мощности 800.Больше 5-6 минут не выпекайте, бисквит пересохнет. Как обычно, готовность проверяем зубочисткой. Супер-быстрый торт ингредиентыВот что у меня получилось через 5 минут! Бисквит поднялся в два раза! Пропёкся! Не осел! В общем, я была в шоке. Супер-быстрый торт ингредиентыЯ даже забыла сфотать, когда варила глазурь. Берём 3 ст. л. какао, 3 ст. л. молока, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. масла, хорошо перемешать, довести на медленном огне до кипения и сразу заливать. Единственное, что бы я добавила к этому тортику, так это какой-нибудь крем с ромом или коньяком для пропитки, потому что одной глазури маловато. Бисквит получился высокий, я бы его разрезала на 2-3 коржа и пропитала. В следующий раз так и сделаю. Супер-быстрый торт ингредиентыУгощайтесь, зелёный чай с мелисcой и кусочек вкусного и очень быстрого тортика!!!

Елена Поспехова

Для приготовления торта нам понадобится:

-полтора стакана муки,
-два яйца,
-стакан сметаны,
-пол банки сгущённого молока,
-стакан сахарного песка,
-две столовые ложки какао-порошка,
-чайная ложка разрыхлителя.

Для пропитки торта нам нужны другие ингредиенты:

-800 гр. Сметаны,
-шесть столовый ложек сахарного песка,
-пол стакана грецких орехов ,
-банка консервированных ананасов.

Глазурь готовится следующими ингредиентами: четыре ложки сметаны, шесть столовых ложек сахарного песка, 30 гр сливочного масло.
Как и при приготовлении любого торта начинаем с готовки тесто. Смешиваем яйца с сахаром, добавляем сметану, какао-порошок, сгущённое молоко, муку и разрыхлитель. Все вместе хорошо перемешиваем, так чтоб не образовались комки, а тесто напоминало нам сметану. Противень смазываем маслом и переливаем наше тесто на противень, ставим в духовку. После того как наш корж будет готов его следует вынуть и оставить для того, чтоб остыло.

Для пропитки смешиваем сметану и сахарный песок. Когда наш корж уже остынет, его мы его измельчаем на кусочки примерно 5-6 см и каждый кусочек обмакиваем в пропитке, а после ставим горкой в отдельную тарелку. Каждый покрытой пропиткой кусочек посыпаем мелко нарезанными грецкими орехами и кусочками ананаса. Когда весь торт будет готов следует поставить его на несколько часов в холодильник.

Пока наш торт будет в холодильнике готовим глазурь. Смешиваем сметану, сахарный песок и варим на маленьком огне пока не закипит, затем добавляем сливочное масло, и варим ещё несколько минут, затем оставляем, чтоб остыло. Когда глазурь остынет вынимаем торт из холодильника поливаем глазурью и снова ставим в холодильник. Торт можно полить растопленным шоколадом или сделанной своими руками шоколадной глазурью.
img

Дмитрий Каминский

Типа НАПОЛЕОН
1. покупаешь готовое слоеное бездрожжевое тесто в пластинах, раскатываешь, печешь в духовке 4 коржа (хватает одной упаковки 500 гр)

2. Крем - большая упаковка 33% сливок взбивается миксером с сахаром

3. На доску выкладывается корж, щедро промазывается сливками, сверху следующий корж и т. д. Верх оставляешь ненамазаным

4. Острым большим ножом аккуратно подрезаешь края. чтобы торт был ровным и прямоугольным, обрезки откладываешь. Торт перекладываешь на блюдо

5. Намазываешь верх и боковины торта сливками. Измельчаешь ножом обрезки и посыпаешь ими верх и боковинки торта + посыпаешь верх торта жареными грецкими орезами или жареным миндалем