Дис Неизвестный

Подскажите какой нибудь не очень сложный, но вкусный рецепт торта?

Дарья

Торт "Сказка"
Тесто:
1 яйцо
0,5 ст. сахара
взбить.
Добавить:
0,5 ст. кефира или нежирной сметаны
0,5 ч. л. соды, погасить уксусом
Мука.
Замесить тесто чуть гуще, чем на оладьи.
Испечь таких 3 коржа, предварительно добавляя в каждый наполнитель:
1. 0,5 ст. изюма
2. 0,5 ст. грецких орехов
3. 3 ст. ложки мака.
Крем может быть любой: заварной, масло со сгущенкой, но в оригинальном рецепте был сметанный (мой любимый) , главное, чтобы сметана была домашняя, а не магазинная.
Сверху можно украсить как душа пожелает, самый простой вариант: покрыть кремом, потереть шоколад.

Тимур

Основа: раздробленное шоколадное печенье, залить растопленным сливочным маслом и в духовку минут на 10. Ванильное печенье поломать, смешать со сметаной. На основу выложить порезанные абрикосы или персики (можно вишню, тоже вкусно). Залить все печеньем со сметаной. Сверху полить жидким шоколадом. Поставить в холодильник часов на 5

Сергей Борискин

Готовить такой пирог проще простого, а его вкус – просто потрясающий!
Для приготовления простого пирога понадобится
Для теста
2 яйца
2-3 стакана муки
200 г сливочного масла или маргарина
1 стакан сахара
чуть-чуть ванилина
1 ч. л. соды (погасить уксусом) или разрыхлитель
150-200 г любого не очень жидкого варенья или джема

Рецепт приготовления простого пирога с вареньем
Масло (маргарин) растопите и охладите. В отдельную посуду насыпьте сахар, добавьте охлажденное масло, ванилин, яйца, и все хорошо перемешайте.
Постепенно, маленькими порциями введите муку, соединив ее с разрыхлителем, и замесите тесто. Оно не должно быть крутым.
Разделите его на 2 неодинаковые части (1/3 и 2/3).
Небольшую часть положите в морозильную камеру на 1 час.
Большую часть теста выложите равномерно на форму, смазав ее растительным маслом. Сверху, на тесто, выложите варенье и разровняйте его ложкой или лопаткой.
Из морозилки выньте оставшееся тесто и натрите его на крупной терке равномерным слоем на варенье.
Пирог поставьте уже в нагретую до 200°С духовку и выпекайте в течение 20-25 минут. Приятного аппетита!
Экономный простой пирог с вареньем

Вот еще один не менее интересный, и более экономный рецепт приготовления простого пирога с вареньем.
Пирог очень хорошо поднимается. Этот рецепт всегда спасает, когда к чаю ничего нет. Готовится очень быстро и просто!
Для приготовления простого пирога понадобится
1 яйцо
1 стакан любого варенья
1 стакан молока
2,5 стакана муки
1 ч. л. соды
Рецепт приготовления простого пирога
Все компоненты соедините. Соду погасите уксусом. Тесто должно получиться немного гуще, чем на обычные оладьи. Выпекать в духовке при 150 °С.
Пирог можно кушать просто так или разрезать его на коржи и смазать сгущенным молоком или каким-нибудь кремом. Приятного аппетита!
Простой творожный пирог

Творог, как известно, очень полезен. Однако многие не любят его в чистом виде. Можно попробовать приготовить из творога вкусный простой пирог.
Для приготовления простого пирога понадобится
Для теста
1,5 стакана муки
0,5 стакана сахара
100-125 г сливочного масла
1 ч. л. разрыхлителя
Для творожной начинки
450-500 г творога
0,75- 1 стакан сметаны
3 яйца
0,5 стакана сахара (можно чуть больше или меньше – по вкусу)
1 ч. л. ванильного сахара
изюм, курага, сухофрукты (по желанию)

Рецепт приготовления простого пирога
Сливочного масло слегка размягчить, оставив его при комнатной температуре. Растереть его с сахаром.
Муку соединить с разрыхлителем и добавьте в масло.
Все ингредиенты перемешайте руками, вы получите мучную крошку. Это и будет тесто.
Творог разомните вилкой. Добавьте к нему яичные желтки, сметану, и хорошо перемешайте.
Белки взбейте с сахаром в очень густую пену. Соедините творожную массу и взбитые белки, аккуратно перемешайте.
В форму для выпечки, смазанную маслом, выложите 2/3 теста. Сверху выложите творожно-белковую массу, а творог покройте оставшейся крошкой.
Выпекайте пирог при 180°С в течение 25-30 минут. Приятного аппетита!
Простой банановый пирог

Если хочется чего-нибудь эдакого, можно приготовить вкусный и ароматный банановый пирог.
Для приготовления простого пирога понадобится
100 г маргарина или сливочного масла
2 яйца
1,5 стакана сахара
2 стакана муки
2 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. ванильного сахара
соли на кончике ножа
2 банана
150 г молока
Рецепт приготовления простого пирога
Бананы очистите и разомните вилкой. Масла подержите при комнатной температуре, а когда оно станет мягким, взбейте его с сахаром миксером. Добавьте банановую кашицу и перемешайте, чтобы масса стала однородной.
Добавьте ванильный сахар, молоко и щепотку соли. Перемешайте.
По одному добавляйте яйца, взбивая при этом массу венчиком или миксером на минимальной скорости.
Последним ингредиентом должна быть мука, соединенная с разрыхлителем. Замесите однородное тесто.
Вылейте тесто форму для выпечки, смазанную маслом. Можно застелить пергаментной бумаги

Катерина Клеймёнова

Купить готовые коржи вафельные или бисквитные и промазать кремом из сущенки+ масло сливочное.