Владимир Грибков

посоветуйте рецепты тортов не очень сложных ну что бы они были вкусные

Владислав Владислав

Обычный бисквит Если не хотите возиться они даже продаются готовые в магазинах. Рецепт бисквита:
Состав

4 яйца

пол ст. сахара

мука стакан можно полтора

если есть остаток сметаны можно добавить

1/4 масла слив

меньше половины чайной ложки соды гашенной разведенным уксусом

Приготовление

желтки отделить от белков, белки поставить в холодильник, сахар растереть с желтками добавить масло не растопленное растереть сметану (если есть) , муку тесто должно получить как густая сметана, в конце соду гашенную уксусом. Начинки можно разные. Можно 1 б. вар. сгущенки и пачку слив масла. а сверху потом еще полить растопленным шоколадом или фруктами украсить или можно просто банку сгущенки и слив масло.

Еще легки муравейник.

печенье юбилейное примерно пол кило размолоть и смешать с банкой вар сгущенки заранее смешанную с маслом сливочным на тарелке сделать любую форму руками.

Юл
Юлия

готовые бисквитные коржи.
обычноони бывают белые и как будто шоколадные.
нижний слой пропитать сиропом компота хорошего или прокапать алкоголем.
есть дома бананы. порезать и разложить по всей площади.
запаслись ечеными яблоками- прелестно.
нет аллергии на грецкие орехи - порубить и распределить. второй корж можно смазать любым кремом- в идеале по экономии времени - заварным .
на верхний слой красиво разложить замороженные смородины. крыжовник. вишню без косточек- или порезанные свежие фрукты.
залить специальным для торта желе.оно бывает красное и желтое..

Юра Григорьев

Очень вкусный торт - "Бедный еврей", на первый взгляд может показаться, что он не очень простой, но это обманчиво. Готовится он очень просто, а результат замечательный.
Ингредиенты:
Тесто: 1,5 ст. муки, 1,5 ст. сметаны, 1,5 ст. сахара, 3 яйца, 3 ч. л. разрыхлителя теста, 50 г мака, 100 г кураги (или изюма) , 0,5 ст. мелко порезанных орехов.
Крем: 500 мл сметаны, 1 ст. сахара, 1 пакетик ванильного сахара.
А можно крем сделать другой: Взбить 250 гр. размягчённого сливочного масла с 250 гр. сгущёнки и подтаявшей плиткой 100гр. молочного шоколада.
Готовим Торт "Бедный еврей".
Удобно готовить не все тесто сразу, а по очереди коржи: сначала 1 яйцо, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. муки, 0,5 ст. сметаны, 1 ч. л. разрыхлителя + добавка (в один добавить орехи, в другой - мак, в третий - курагу (можно изюм) . Пока один корж печется, замешиваем следующий и т. д. Коржи печь в смазанной маслом и припудренной мукой форме или в силиконовой форме, которую предварительно сбрызнуть водой, при температуре 200 градусов на среднем уровне духовки минут 20-25. Готовность проверять деревянной шпажкой или зубочисткой деревянной.
Для крема взбить сметану с сахаром. Если сметана жидкая, то можно добавить желатин, разведенный в воде и остуженный. (или взбить сгущенку с маслом и размягченным шоколадом)
Промазываем коржи и сверху тортик, даем настояться не менее 12 часов.
Приятного аппетита!

Ян
Яна

Торт зебра. Никаких сложных ингредиентов, готовиться быстро.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]