Ирина Маронова

Нужен вкусный, но не сложный торт)

Хотим с мамой приготовить торт на день рождения, но какой не знаем) Готовили муравейник и пищу богов, так что они уже надоели. Дорогие хозяюшки подскажитте, пожалуйста, рецепт вкусного торта или напишите название, рецепт могу сама поискать в интернете. Заранее всем спасибо за помощь))

Ольга

Торт "Минутка"
Легко и вкусно) )
Для приготовления торта Вам потребуется:
Для коржей:
3 ст. муки;
1 банка сгущенки;
1 яйцо;
1 ч. л. соды (погасить уксусом) .
Для крема:
750 г молока;
200 г сливочного масла;
1.5 ст. сахара;
2 яйца;
3-4 ст. л. муки
1 пакетик ванилина.

Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты (мука, сгущенное молоко, яйцо, сода) . Тесто делим на 8 кусков. Раскатываем один кусочек диаметром больше сковороды и выкладываем на разогретую сковородку. Через минуту переворачиваем (коржи жарятся очень быстро). Снятый корж обрезаем (обрезки потом пойдут на посыпку торта) .

Готовим крем

Смешиваем все компоненты, кроме масла, и ставим на огонь до загустения, при этом интенсивно помешивая. Коржи смазываем теплым кремом, верх и бока посыпаем измельченными крошками. Оставляем торт на несколько часов, чтобы он хорошо пропитался.

А вот и готовый тортик "Минутка".
В конце добавляем в горячий крем сливочное масло.

Александра

Несложный, но вкусный торт Пьяная Вишня, вишня как раз по сезону, в инете есть подробный рецепт

Валерий Корсаков

ТОРТИК НА СКОВОРОДЕ.
Тесто:
Молоко сгущенное-1 банка;
Яйцо-1 шт;
Сода, гашеная уксусом-1 ч. ложка;
Мука-от 2, 5 до 3 стаканов.
Крем:
Молоко натуральное-500 мл;
Яйца свежие-2 шт. ;
Сахар-1 стакан;
Ванильный сахар-1 пакет (20 грамм) ;
Мука-2 ст. ложки;
Масло сливочное натуральное-200 г.
Для обсыпки торта:
Орехи грецкие-полстакана.
Сначала варим крем, поскольку коржи готовятся очень быстро. В кастрюльку вливаем молоко, чуть подогреваем, всыпаем сахар, вбиваем яйца, все хорошо перемешиваем. Затем всыпаем муку через ситечко, постоянно перемешивая. Ставим на слабый огонь и варим при помешивании минут 15 до загустения. Все время мешаем венчиком, не допуская комочков.
Затем снимаем с плиты, добавляем масло, размешиваем, накрываем крышкой и держим на теплой конфорке.
Тем временем делаем коржи.
В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем.
Затем добавляем соду, гашенную уксусом, и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно-тесто перекладываем на стол и домешиваем. Сильно забивать не надо- тесто должно быть мягкое и эластичное.
Делим тесто на пять равных частей. Смотрите по муке-у меня ушло два и три четвертых стакана муки "Алейка".
Раскатываем каждый корж на столе, хорошо присыпанном мукой, и накалываем вилкой в нескольких местах.
Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро-буквально одну минуту до румяности; и сразу переворачиваем. Таким образом печём все коржи.
Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи по форме для торта (у меня 23 см) . Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта.
Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем.
Обрезки коржей руками перетираем в крошку и добавляем измельчённые грецкие орехи. Хорошо обсыпаем торт.
Тортику даем постоять часок-другой и можно кушать.
Мы слопали половину через три часа, а остальное-утром после завтрака. Тортик получается очень нежный, сладкий-но не приторный. сам в рот влетает! ) Удачной выпечки!

Торт «Рождественская ночь»

Для теста:
яйца - 3 шт.
сахар - 0, 5 стакана
мука - 2/3 стакана
молоко - 4-5 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1, 5 ч. ложки
Для крема:
творожная масса - 400 г
сметана 15-20% - 250 г
сахар - 0, 5 стакана
чернослив - 200-300 г
желатин - 20 г

Способ приготовления блюда:
1. Взбить все составляющие теста. В форме диаметром 20-24 см выпечь 3 коржа при температуре 180-200 градусов.

(Коржи получатся очень тонкие. Можно выпекать одним коржом, а затем разрезать его на 3 части. )

2. Желатин замочить в 1/2 стакана холодной кипяченой воды.

Чернослив вымыть, обварить кипятком и нарезать.

3. В блендере взбить в однородную массу сметану, творог и сахар.

Чашку с желатином поставить в емкость с кипятком. Помешивать, пока весь желатин не раствориться.

4. Влить желатин в блендер и еще раз взбить. Добавить чернослив, перемешать.

5. На дно формы уложить первый корж. На него вылить 1/3 творожной массы. Затем уложить второй и третий коржи, также прослаивая их массой. Свержу должен оказаться творожный слой. Поставить торт в холодильник до застывания.

6. Готовый торт вынуть из формы. Бока и верх украсить тертым шоколадом или полить шоколадной помадой

Ирина Арсланова

Сейчас лето, и хорошо приготовить тортик с ягодами. Нужно 3 яйца, 2 стакана сахара, грамм 200 майонеза и 100г сметаны, 1,5 стак. муки. Приготовление: 3 желтка растереть со стаканом сахара, добавить майонез и сметану (загасить в ней пол-чайной ложки соды), хорошо размешать и добавить просеянную муку. Форму смазать маслом, посыпать мукой и выложить тесто. Выпечь на умеренном огне до золотистого цвета. Вынуть из духовки, засыпать какой-нибудь ягодой (желательно кисловатой: смородиной. терносливом и пр.) Взбить оставшиеся 3 белка с оставшимся стаканом сахара (с горкой), и залить белками ягоду. Допечь на слабом огне. (белки зарумянятся и превратятся в безе).

Катенька Петрова

Пирожное "Воздушный поцелуй"
Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки). Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.
Приятного аппетита.

Антон Винокуров

По моему проще всего купить готовые бисквитные коржи, а с начинкой и пропиткой можно фантазировать бесконечно

Анастасия Левандовская

попробуйте торт зебра, я сама готовила, родителям понравился и очень его просто готовить и вкусно))))

Ольга Проничкина

торт из зефира, готовила, всем понравился: 8-10 штук зефира разрезаем каждую половинку пополам, берем 33% сливки, взбиваем, укладываем половинки зефи ра, смазать кремом, слой фруктов любых, крем, затем снова зефир, крем, слой фруктов и так пока есть зефир, сверху крем и можно натереть на крупной терке шоколадку, поставить в холодильник на 2-3 часа, приятного аппетита!

Ал
Александр

молочная девочка с ягодами. быстро и дëшево, но очень вкусно