Игорь Попов

Нужен срочно рецепт торта на день рождения, не сложный))

Гриша

торт бисквитный. 0

но начинку я думаю лучше взять вареное сгущеное молоко и слои посыпать крошкой грецких орехов. и сверху полить шоколадной глазурью.

но не обязательно ждать столько часов.. .остынет и готовить.

@_
@bdull@ ___

Творожный торт на сковородке

Тесто
1 яйцо
200гр творога
1 ст сахара
ванилин
примерно 300гр муки
1 ч л гаш соды.

Крем:
500мл молока
1 яйцо
1 ст сахара
3 ст л муки
ванилин
150гр слив масло.
Орехи 150гр.

Приготовить основу крема: растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко, перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно мешая. Полностью остудить. Творог перетереть с сахаром, яйцом, добавить ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получится не совсем крутым, но плотным. Разделить его на 6-8 частей (смотря какой диаметр сковороды) . Тонко раскатать, наколоть вилкой, чтоб не вздувались. Печь до зарумянивания на сухой сковороде с 2х сторон. Обрезать неровные края. Остудить. Сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя заварную массу холодную. Смазать коржи, пересыпая орехами (по желанию) . Сверху украсить крошкой от обрезки коржей, орехами и тертым шоколадом. Оставить пропитываться не меньше, чем на 6 часов.

Роман Доний

Бисквитный торт или торт Наполеон, делаются оба легко

Серебряков Илья

графские развалины со сметанной, в нете забей там есть рецепты, очень вкусный торт)

Андрей Гришин

медовик очень советую!

Dasha Maslikova

я так делаю. Просто и быстро:
-купите коржи бисквитные (н-р рыжик) . Я беру 2 пачки-одни белые, другие шоколадные.
-готовлю заварной крем, как для наполеона (рецепт не помню, т. к. на работе, посмотрите в нэте) и добавляю в него 2 банана.
-коржи пропитываю заваркой (можно коньяком или ликером. Если пропитывать алкоголем, то слишком уж он алкогольный получается)
-промазываем всё кремом
-время приготовления максимум 30 минут

если нравится торт Муравейник, вот рецептик! по-моему очень даже не сложный: )
Для теста: 3 стакана муки, 200г масла, 3 ст. ложки сахара, 3 столовых ложки сметаны, разрыхлитель теста. Масло растопить, добавить сметану сахар, потом добавить просеяную муку с разрыхлителем. Замесить тесто. Поставить в морозилку на 30-40 минут, натереть на терке поставить в духовку на 25-30 минут (до золотистого цвета) . Поломать на маленькие кусочки. Крем: масло 200 г вареная сгущенка 400гр, масло взбить миксером до белой масс перемешать со сгуеным, щенкой.
Потихоньку в крем добавить тесто вылепить горку. Можно посыпать шоколадом, или залить топленным, можно засыпать крошкой и посыпать маком. Потом на 2-3 часа в холодильник (лучше на ночь:)))

Оксана Бых

Торт ИМЕНИННЫЙ "ПЕРСИК"

Вкусный бисквит на сгущёнке, мой любимый творожный крем (можно и любой другой) с прослойкой из персиков.

Ингредиенты:

бисквит:
сгущённое молоко 1 банка (400 гр)
яйцо 2 шт.
разрыхлитель 15 гр.
мука 200 гр.

крем:
масло сливочное 150 гр.
сахар 220 гр.
ванильный сахар 1.5 ч. л.
яйцо 2 шт.
творог 5 % 750 гр.
крахмал 3 ст. л.

начинка:
персики консервированные

Приготовление:

Бисквит. На 5 коржей. Смешать все ингредиенты. Тесто получится жидкое, так и должно быть. Из бумаги для выпечки вырезать 5 кругов диаметром 24 см. Выпекать коржи по одному. На противень положить круг из бумаги, вылить на него 2.5 столовой ложки С ГОРКОЙ теста, разровнять по кругу. Выпекать при 200 градусах минуты по 2-3.Так проделать с каждым коржом. Бумагу с коржа снимать сразу как только корж испечётся.
Крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем когда начнёт нагреваться станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.

Промазать коржи тёплым кремом, перекладывая каждый корж нарезанными персиками. Смазать бока кремом. Украсить.

Артур Москва

очень вкусный и простой в изготовлении торт "прага": тесто - сахар 1 стакан, яй1ца 2 штуки, молоко сгущеное 0,5 банки, сметана 1 стакан, сода 0,5 чайн. ложки, какао 1 ст. ложка с верхом, мука 1 - 1,5 стакана. Сахар растереть с яйцами, добавить туда какао, размешать, добавить сметану с содой, сгущенку, муку, все взбить миксером. Испечь коржи - 2 штуки. Тесто жидкое, выливаем в форму, выстеленную бумагой для выпечки. ромазать остывшие коржи крмом. Украсить чем угодно. Крем - масло сливочное мягкое 200 граммов, молоко сгущенное 0,5 банки, какао - 1 стол. ложка. Всё взбить до пышности.

Татьяна Туманина

Вот на этом сайтике посмотрите, вполне себе может подойти
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лена Мишукова

Проще купить, чем заморачиваться с тортом!!!! Сейчас такое разнообразие!!!