Tosha Argentum

нужен рецепт торта на день рождения килограмма на 2-3!

Андрей. Дряхлов

Вот очень вкусный рецепт: Торт с Банановым Кремом (очень вкусный)
Ингредиенты:
Для коржей: 1 лимон, 200 г сливочного масла, 2 яйца, сода, 150 г сахара, соль, 200 г муки.
Для крема: 1 апельсин, 1 ст. л. коньяка, 2 банана, 500 г сливок, 1 пакетик ванильного сахара.
Для украшения: 125 г сливок, 1 ч. л. ванили ( можно заменит сахарной пудрой) , 1 банан.

Приготавливаем коржи:
Половину лимонной цедры натереть на терке. Из самого лимона выдавить сок. Сок оставить на крем. Растопить масло. Яйца, сахар, соль и цедру смешать. Добавить муку и соду. Всё перемещать, постепенно добавляя масло. Духовку нагреть до 180 градусов. Испечь 2 кожа. Остудить.

Приготавливаем крем:
Из апельсина выдавить сок, смешать с лимонным соком и коньяком. Очистить и нарезать кубиками бананы. Промариновать их 15 минут в смеси соков. Сливки с ванильным сахаром взбить. Сок с бананов слить в отдельную посуду. Кусочки бананов соединить с 2/3 сливок.
Коржи смазать смесью соков. Намазать бананов кремом нижний корж. Накрыть вторым коржом. Остатками сливок смазать весь торт. Вилкой нанести бороздки по краю торта. Банан нарезать ломтиками, сливки взбить, смешать. Через кондитерский мешок (носик) украсить ими торт красиво уложить банан.
Приятного вам аппетита!

Д!
Дарья !

Простой бисквит и сливки с сах пудрой, ваниль вместо крема и пропитка

Олеся Першина

найди рецепт или свой любимый торт и сделай двойную-тройную порцию продуков.