Вл
Владимир

Какие 2 торта приготовить на день рождения? Чтобы не дико сложно. Дайте рецепты, пожалуйста. Можно ссылкой.

Не в подарок, а для празднования.

Ba
Bad

Торт на скорую руку
Тесто:
150 маргарина,
230 сметаны,
2 стакана муки.
Замесить тесто, разделить на 6 частей.
Каждую часть раскатать тонко, испечь коржи. Остудить.
Ингредиенты:
Крем:
1б. вар. сгущёнки,
200 гр. разм. . масла,
Приготовление:
Всё соединить, хорошо взбить.
Каждый корж смазать кремом, сверху полить растопл. шоколадом.

Торт Медовик
Для коржей:
2 яйца
100 г размягченного сливочного масла
150 г сахара
2 ст. л. меда
1 ч. л. с горкой разрыхлителя
420 г муки (примерно)
Для крема:
2 стакана сметаны
1 стакан сахара
2 ч. л. ваниль ного сахара
Приготовление:
Масло взбиваем с сахаром и медом.
Не прекращая взбивать, по одному вбиваем яйца.
Добавляем смешанную с разрыхлителем муку и замешиваем мягкое пластичное
тесто.
Делим тесто на 6 равных частей. Выбирвем тарелку, которая будет нам служить
лекалом при отбрезании краев выпеченных коржей. Каждую часть раскатываем в
пласт, размер которого будет чуть больше диаметра этой самой тарелки.
Выпекаем коржи в разогретой до 200 градусов духовке до золотистого цвета
(примерно по 5-6 минут на корж) . Обрезаем по тарелке и складываем стопкой.
Сметану взбиваем с сахаром до растворения последнего.
Щедро смазываем кремом каждый корж.
Обрезки превращаем в крошку и обсыпаем ею торт.
Даем пропитаться.

Этери Циклаури

вам зачем, в прямом смысле, интернет под носом.. в поисковике найти-только запрос написать. и выбрать, что понравилось. или пользоваться не умеете, поиском))

Aльбина Герасимова

Пирожное «кокосовое» Тесто 50г маргарина250г сах. песка1 желток200г молока300г мукиСода+уксус (погасить) Все растереть, тесто вымесить, выложить ровным слоем на
пергамент и в духовку. Готовое тесто
нарезать ромбиками или треугольниками (где-то 5х5)Глазурь150г сл. масла6 ст. ложек молока7 ст. ложек сахара3 ст. л. какаоГлазуть сварить. Кусочки на вилке обмакивают в остывшую глазурь со всех
сторон, кроме низа, обильно посыпают кокосовой стружкой, выкладываю на блюдо.
Можно выложить сначала на кальку на доску, потом переложить на блюдо. Когда в России не было кокосовой стружки, это присыпали
дробленым орехом (с грецким вкусно) . Но с кокосом вкуснее всего!

Виктория Войнова

Медовый пух http://forum.say7.info/topic27828.html и Панчо Любови Тян http://foto.mail.ru/mail/tyan.lyubov/_myphoto/641 я не знаю как на него сейчас дать ссылку, вот её рецепт :
"тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 банки сгущенки, 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 стакан сметаны (20-25%) ,1,5 стакана муки.
Взбить в пену яйца и сахар. Добавить сгущенку, остальные продукты и все перемешать.
Разделить тесто на две части, в одну добавить какао и выпечь два коржа - белый и шоколадный. крем: 400гр сметаны 25%,300гр домашней сметаны (я брала 30%, чтобы крем лучше держался) , 1 ст сахара Все взбить и поставить в холодильник, чтобы охладить
глазурь: 4 ст. л. молока, 1 ч. л. сливочного масла, 2 ч. л. какао, 2-3 ч. л. сахара -варить до загустения Шоколадный корж положить на блюдо. Белый поломать и, обмакивая в крем, выложить сверху на корж. Полить остатками крема и сверху шоколадной глазурью. В К У С НО Т И Щ А "
P.S.Сметану на крем нужно брать хорошую, именно 700 гр.

Анастасия

Простой и вкусный торт

Ингредиенты:

Мука – 500 гр.
Сахар – 200 гр.
Мед – 100 гр.
Яйца – 2 шт.
Сливочное масло – 120 гр.
Разрыхлитель – 1 ст. л.

Для крема:

Сгущенка вареная – 400 гр.
Сливочное масло – 200 гр.
Миндальные лепестки – 100 гр.

Приготовление:

Масло взбить с сахаром и медом.
Вбить яйца и взбить все до однородности.
Вмешать в яичную массу разрыхлитель и муку.
Замесить крепкое тесто и убрать его в холодильник на 1 час.
Затем разделить его на 6 частей. Каждую раскатать и сформировать круг.
Выпекать каждый корж около 8 – 12 минут при 180 градусах.
На теплые коржи положить круглую тарелку и обрезать излишки.
Измельчить обрезки при помощи блендера и подсушить в духовке.
Сгущенку перемешать с размягченным маслом.
Собрать торт, смазывая каждый корж кремом.
Затем смазать бока и верх торта кремом.
Посыпать его обрезками от коржей и миндальными лепестками.
Убрать в холодильник на 4 – 5 часов, для пропитки.
Холодный торт с зефиром

Ингредиенты:
Зефир - 400 г.
Яйца - 2 шт.
Печенье рассыпчатое - 400 г.
Сахар - 0,5 стакана.
Молоко - 1 стакан.
Масло сливочное - 200 г.
Лимон - 1 шт. (цедра)
Какао - 2 ст. л.

Способ приготовления:
Зефир разделить на половинки и выложить в форму.
Яйца разбить в отдельную емкость и растереть их с сахаром.
Печенье раскрошить, добавить в яично-сахарную смесь.
Полученную смесь залить молоком и варить, постоянно помешивая, до образования густой массы, затем остудить.
Масло выложить в емкость. Лимон вымыть, цедру натереть на мелкой терке, перемешать с маслом.
Добавить охлажденную ранее массу и вновь перемешать.
В форму для кексов выложить часть крема из печенья, потом половинки зефира и накрыть зефир опять же слоем крема из печенья.

Татьяна Имамгулиева

Наполеон из готового слоеного теста