Св
Светлана

Подскажите не сложный рецепт какого нибудь торта

Sims Noname

Торт « Прелесть» .

Состав: 400 грамм печенья («Юбилейного» или «Сгущенное молоко» , либо что-то аналогичное) , 100 грамм сливочного масла, 400 грамм сгущенного молока, 3 желтка, 1\2 лимона, замороженные или свежие ягоды любые. Пакетик желе для торта.
Приготовление: Печенье размять в крошку, смешать с маслом и выложить в форму для выпечки, отправить в духовку при 180 градусах 15 минут.
Желтки взбить с сгущенным молоком, соком лимона. Вылить массу на корж из духовки. И отправить в печь при 180 град. на 8 минут.
Вытащить из духовки, выложить фрукты и залить желе. Поставить в холодильник на 1 час. Приятного аппетита!

Татьяна Сокальская

зайди на сайт kyxarka.ru там в раздел торты. много пошаговых видеорецептов... но, советую те же торты в интернете поискать... пекла один по ее рецепту, слишком жирным окозался. в интернете тот же торт, но лучше нашла.

Полина Олина

Торт Мечта: 1 стак варенья, 1 стак сахара и 1 ст л соды- дать настояться, добавить 2 яйца, 2,5 стак муки и 0,5 стак молока- выпечь торт, разрезать на 2 коржа и промазать сметаной, взбитой с сахаром

Татьяна Косачева

Торт "Моквовный"
Тесто: 4 яйца, 2-3 стакана сахара-взбиваем миксером до максимального растворения сахара, 3-4 стакана морковки (или 2 стакана морковки или тыквы) , тертых на крупной терке, 1 чайную ложку гашеной соды без горки, 2 стакана муки. Все перемешиваем аккуратно, чтобы тесто не осело (тесто как на шарлотку по плотности). Тесто делим на 2 части и выпекаем по отдельности. После того, как выпечем два коржаа, разрезаем их вдоль и получаем 4 коржа.
Крем: 500 грамм сметаны + 1 стакан сахара= перемешиваем, добавляем ванилин, цедру и сок лимона (по вкусу) . Все коржи смазываем кремом, верхний корж покрываем глазурью.
Глазурь: 100 грамм сливочного масла, 4 столовых ложки сахара, 4 столовых ложки холодной воды, 4 ложки какао с горкой. Все на медленном огне постоянно перемешиваем, доводим до кипения до однородной массы (без комочков, затем остужаем до комнатной температуры и заливаем верх торта с боками.

Ан
Анаис

Просто и быстро!
готовим бисквит:
1. взбиваем (на большой скорости) 10-15 мин 6 яиц
2. Постепенно добавляем 1 ст сахара, продолжая взбивать (на большой скорости)
3. после добавить 1 ст муки, взбивать (на самой маленькой скорости) 20-40 сек
4. быстро вливаем в форму, и в духовку на 30-40 мин, 170-200 градусов.

как проверить тесто в печке на готовность
1. взять зубочистку (спичку) вставить в тесто, после сразу же достать.
2. если на зубочистке (спичке) осталось немного теста, то не готово. если ничего не осталось то готово.

Пропитка (необязательно)
1. достать наш бисквит
2. дать ему остыть
3. разрезать на 2 коржа
4. поставить кастрюльку с 1 ст воды на плиту. (средний огонь)
5. добавить 1 стакан сахара, если хотите еще 2 ст ложки коньяка для вкуса
6. довести до кипения
7. дать остыть (20-30 мин)
8. по чуть чуть помазывать данной жидкостью бисквит. (не выливать все сразу)
9. дать коржам 5 мин просохнуть

промазывание
1. намазать на нижний корж варенье или крем
2. сверху положить верхний корж

украшение
1. можно намазать кремом но это долговато
2. я предлагаю сделать глазурь
3. 1 ст сахарной пудры всыпать в глубокую миску
4. добавить туда (по желанию, для аромата 1ст ложку коньяка) и 3 ст ложки воды
5 перемешать
6. полить данной смесью наш торт
7. если хотите можно сверху посыпать орешками, еще специальными посыпками.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

Александр

Медовый бисквит

Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту! Отлично поднимается, не опадает, нет шапки, и максимально прост в приготовлении!

Ингредиенты:
- яйца 6 шт,
- сахар 160 гр,
- мед 2 ст л,
- мука 190 гр.
Приготовление:
Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх. Выпекать при Т 170-180С. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!

Затем проводим ножом вдоль стенок и выкладываем бисквит на стол. Разрезать корж на 3 части. Перемазать кожи вареной сгущенкой (можно сгущенку взбить со сливочным маслом (150 г) или со сметаной) .
Верхний корж не надо мазать кремом. Его зальем шоколадной глазурью и в центр насыпем немного орехов. Ждать пропитки не нужно, можно есть сразу.

Елена Поспехова

Покупаете готовые коржи (любые) , готовый крем и готовые взбитые сливки. Коржи смазываются кремом, украшаются взбитыми сливками и на пропитку.

Анаттолик Короткевич

если вы не умееете готовить, то все для вас будет сложно, если есть элементарные навыки, то и с этим громким по названию тортиком очень легко справитесь, если будете следовать инструкции [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Василиса Печерская

Шоколадный торт (на кефире) :

У вас остался кефир? Приготовьте торт на кефире - это несложно, к тому же рецепты на кефире обычно очень экономичны.
Продукты
мука 1стакан
кефир 1стакан
сахар 1стакан
сода 0.5ч. ложки
какао 2ст. ложки
крем по вкусу

Кефир влить в миску, добавить сахар, размешать, чтобы он растворился, и, продолжая размешивать, постепенно ввести муку, просеянную вместе с содой и какао. Полученное тесто взбить, вылить в смазанную маслом или маргарином форму, поставить в умеренно горячую духовку и испечь корж.

Готовый шоколадный торт остудить (можно разрезать его пополам) , выложить на блюдо, смазать кремом, украсить ягодами или орехами и подать на стол.