Алёна Ли

Посоветуйте какой приготовить торт на день рождение отца?

Скоро у отца день рождения, а я разрываюсь между несколькими тортами. Просто напишите какой вы бы хотели получить торт на свой день рождения:
-Торт "Наполеон" (знаю что банально)

-Торт "Прага"

-Торт "Черный принц"

-Шоколадный слоенный торт

Если вы знаете какие-то вкусные торты, то напишите пожалуйста (желательно с рецептом)

P.S.Он любит шоколад, но торт не должен быть слишком приторным.

Наталья Посаднева

Ингредиенты:

1. Яйцо 4 шт.

2. Мука 1 стакан (200-250 гр)

3. Сахар 1 стакан (200 гр)

4. Ванилин 1 пакетик

5. Растительное масло (для смазки формы)
Приготовление:
1. Примерно вот такие ингредиенты нам понадобятся. Вместо ванилина можно использовать ванильный сахар.
2. Разбиваем яйца и аккуратно отделяем желток от белка.
3. Собираем весь желток в мисочку, перемешиваем ложкой и отставляем в сторонку. Он понадобится нам позже.
4. Берем миксер и взбиваем весь белок.
5. Далее постепенно добавляем во взбитый белок сахар и ванилин, при этом периодически взбивая массу миксером.
6. Получается вот такое пушистое и сладкое тесто.
7. По ложечке добавляем весь желток и одновременно продолжаем взбивать.
8. После этого засыпаем по ложечке муку и также периодически взбиваем. Получается настоящее сладкое бисквитное тесто. Осталось его хорошенько поджарить в духовке.
9. Берем формочку для запекания и смазываем её растительным маслом. Это делается для того, чтобы готовый пирог лучше отставал от стенок формы. (Вместо формы для выпечки можно использовать чугунную сковородку и т. д. )
10. Аккуратно выкладываем тесто в форму. Разогреваем духовку до 180-200 градусов и ставим в нее нашу форму с бисквитным тестом. Важно! Не открывайте дверцу духовки, когда будет запекаться тесто. Оно может опасть и уже не будет столь пышным и воздушным.
11. Через 20-35 минут достаем и получаем вот такой пирог.
12. Даем остыть 10-15 минут, режем и кушаем.

ВО РЕЦЕПТ ОФИГЕННОЙ ОСНОВЫ, ВСЕГДА С ЕЮ ГОТОВЛЮ!
Для крема- взбейте грамм 100 сахара с 200 мл сливок+чуть лимон. сока, можно орешки добавить. Фрукты не помешают, стружка кокоса, шоколада, крошка печенья да что только придумает Ваша фантазия!! !
Брала с сайта, пыталась Вам ссылку скинуть, не разрешили (ответы майл ру) . Если хотите, пришлю Вам ссылку в личном сообщении) Напишите мне. Там тоже самое, только с подробными фотками, коментариями и небольшой историей
Удачи и всех благ! Поздравляю, с наступающим праздником ;))
Пост скриптум: У меня есть предположение, что Вы учитесь ещё в школе (в хорошем смысле) и я тоже! Я бы с удовольствием с Вами тогда пообщалась. Я вот папе на свадьбу торт испекла. Крем просто суперский, буду делать только его!! ! Я в 7 классе

Оксана Гусева

Че изгаляться-то?... Наполеон прекрасный выбор!... сделайте его шоколадным, и все дела))

Татьяна Крылова

Шоколадный торт со сметанным кремомОЧЕНЬ ВКУСНАЯ! ПОЖАЛУЙ, САМАЯ ВКУСНАЯ ГЛАЗУРЬ В МОЕЙ КУЛИНАРНОЙ ПРАКТИКЕ! Ингредиенты:

коржи:
175 грамм муки
100 грамм сахара
2 яйца
200 грамм сметаны
1/2 соды
2 ст. л. какао

крем:
200 грамм 25% сметаны
1 ст. л. сахарной пудры
1 ст. л. ванильного сахара

глазурь:
2 ч. л. какао
3 ст. л. 25% сметаны
2 ст. л. сахара
10 грамм сливочного масла

Приготовление:

Коржи:

1. Взбить яйца с сахаром.
Добавить сметану и взбить еще раз на минимальной скорости (я взбиваю в ручную)
2. Добавить просеянную муку и соду.
3. Все перемешать до однородности. (Следите, чтобы не было комочков)
4. Добавить какао и вымешать снова
5. Вылить в форму и выпекать при 190С 30 минут.
6. Остудить и разрезать на 2 коржа (я разрезала по вдоль, поэтому у меня получилась форма полумесяца)
7. Пока выпекается корж, готовим крем и глазурь. Крем: Сметану+сахар+сахарная пудра взбить до пиков и поставить минут на 40 в холодильник до загустения. Глазурь: Подогреть все на медленном огне и! Постоянно помешивать!

Собираем торт.
Корж-крем-корж-крем-теплая глазурь.
Ставим в холодильник на 3-4 часа или лучше на ночь.
Наслаждаемся!

Тимофеева Анна

Шоколадный слоеный на подобие наполеона

Елена Суржик

ТортИнгредиенты: Для торта: Мука-355 гРазрыхлитель-1 ст. ложкаСоль-1/2 ч. ЛожкиСахарная пудра-400 гСливочное масло-225 гЯйцо-4 шт. Пищевой краситель (фиолетового цвета) ДжемДля глазури: Сахарная пудра-500 гСливочное масло-275 гСоль-по вкусуДекоративная обсыпкаДуховку нагрейте до 180°С и смажьте форму для выпекания
маслом (диаметр-20см) . Форму застелите бумагой для выпечки и присыпьте мукой. Смешайте муку, разрыхлитель и соль в миске. В другой миске
смешайте молоко и ванилин. Миксером взбейте сливочное масло с сахаром до
воздушного состояния. Взбейте яйца, взбивая после каждого добавления. Поэтапно
и поочередно добавляйте молочную и мучную смесь, взбивая после каждого
добавления. Взбейте до однородной воздушной массы. Тесто разделите на 5 частей
и разлейте в разные миски. Тесто для одного коржа оставьте белым. В остальные
добавьте пищевой краситель, увеличивая яркость в каждом новом корже. Тесто с
каждым цветом хорошенько размешайте. Должно получится 5 разных оттенков. Каждый
корж выпекайте около 15-20 мин. Для глазури взбейте масло комнатной температуры
с сахарной пудрой до воздушного состояния. Остывшие коржи выкладывайте,
промазывая джемом или глазурью между слоями. Сверху весь торт промажьте глазурью и тщательно посыпьте
конфетти. Поставьте остывать 15 минут в холодильник.

Женя Молькова

а мне нравится пьяная вишня.

Александра Карпенко

пьяный киев)) совместите.

Татьяна Навицкиене

вчера делала мужу на днюху наполеон, коржи по вот этому рецепту http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1000-recept-tort-napoleon только без уксуса и алкоголя. сегодня торта уже нету)))) )

Пы. Сы. крем заварной : 3 ст. молока+2 яйца+2 - 3 ст. л. муки+0.5 ст. сахара+ ароматизатор (я брала ванильный сахар) все смешать в кастрюльке на небольшом огне ВСЕ ВРЕМЯ помешивать венчиком, ни на секунду не отвлекаться, до загустения (всегда получается) , снять с огня, чуть остудить добавить 75-100 гр сливочного масла.

И.
Ирина .

у моих любимый торт это Кучерявый пинчер с курагой, орехами и изюмом.
складывается из кубиков бисквита 3 на 3 см в перемешку шоколадных и белых.

На
Настя

да, сметаники всегда беспроигрышный, пинчер, панчо, графские развалины. Что б не был приторным - кладите меньше сахара (я всегда в половину кладу) . Вот, к примеру, пекла не раз, вкусно. http://forum.say7.info/topic65607.html
ещё вот недавно знакомая дала рецептик, пекла несколько раз, очень понравился. Вместо орехов грецких клала и арахис, и кунжут - вкусно всегда. Простой рецепт, и вкусный. Сгущёнку беру только в ж/б (владелица торта покупает и варит) . Поливаю его шоколадной заливкой. Торт сладкий, по этому в тесто кладу мало сахара. Если переживаете за приторность - можете сгущёнку варёную взбить с маслом, можно перетёртых орехов добавить.
Рецепт:
2 стакана сахара взбить с 6 яйцами. + 2 стакана сметаны+3 ч. л. какао+2 стакана муки+1 стакан измельчёных орехов. Я кладу какао больше. Печёте 2 коржа, делите каждый на 2 или 3 коржа, перемазываете варёной сгущёнкой. Я мажу горячие коржи.