Ainura

Нужен рецепт торта "Дунька"

Ирина Салахова

ТОРТ "МИШКА"
Масло
растереть с сахаром, добавить сметану и опять растереть, добавить 1ч.
л. соды, 1 ст. ложку уксуса, смешать, добавить 3 ст. муки, замесить
тесто, разделить тесто на 2 части и в 1 добавить какао, все разделить на
6 коржей и испечь. Тесто: 1ст. л. сливочного масла, 1 стак. сахара, 1
ст. сметаны, сода, уксус, 3 ст муки, 3 ч. ложки какао. Крем:
1.5 стак. сметаны, 1стак. сахара, пачка ванилина, взбить и поставить в
холод. Затем смазать коржи, кроме верхнего, поставить для пропитки в
холод. Коржи чередовать темные и светлые. Глазурь: 2 ст. ложки молока, 4
ст. ложки сахара, растереть, добавить 50гр мягкого сливочного масла и
снова хорошо растереть, добавить 3 ч. ложки какао, поставить на
огонь, довести ло кипения, чтобы растаял сахар. Помешивая остудить,
залить верх и бока. ЭТО САМЫЙ ВКУСНЫЙ ТОРТ, А ВОТ ТВОЙ ТОРТ 🙂