Тавриз Аббасов

помогите с аперативкой

раньше было всё норм ну в какйоно момент компьютер перестал включатся я снял 2 планки оперативной памети по 1G. и осталось 1 планка 2G. и он включился при вставки 2 или 2 сразу планак компьютер не включается нечего не происходин он не пищит и экран не загорается. слоты работает проверял. что делать помогите ??

Владимир

оперативе ппц

Светлана Рыкова

ребус какой то....

Глеб Лапков

от дать на диагностику есть 2 причина 1 озушки полетели либо в мамке слоты погорели

Ирина Теплова

Оперативная память не совместима или сгорела, или слот отвалился, или... или.. . очень много причин может быть.

Евгения

возможно слот, возможно и ОЗУ, тут тестить надо, берешь заведомо живую планку и вставляешь в каждый слот, и если все слоты рабочие то скорей всего планка здохла, вообще 2 линейки по 1Гигу и одна линейка 2 гига это уже не есть гуд

Даниял Маккаев

Сперва шутка. АПЕРАТИВка перед едой и с ней сам справляйся.
А с памятью сложнее. Проверь под лупой все контакты в слотах памяти при хорошем овсящение. Я встречал подобный дефект при загнутом контакте. А вот затем одним и тем же модулем проверь слоты. А затем другим модулем сделай тоже самое.

Александра Сороковикова

Короче, если у тебя материнка не хочет принимать эти планки, значит есть ограничения по количеству памяти. Если больше 2 не лезет-значит предел.
Или же народ прав. Оперативка выпендривается.
Или же, если оперативка разных производителей, то она 90% окажется неподходящей. Разности в данных, частотах, напряжениях и прочей лабуде.