Настя Симонова

на ЭХО показано: ГИДРОЦЕФАЛЬНОЕ ПРИЗНАКИ ВЫРАЖЕНЫ УМЕРЕННО. считается ли это избытком воды в мозгу и надо ли пить диакарб?

Руслан Назаров

Я опять категорично добавлю! ! Ребенок осмотрен (уверен!!)) ) неврологом! ! Диакарб назначен им же! ! Так какие могут быть сомнения???)) ) Ну если хотите получить внутричерепное давление ( а скорее всего, оно имеет место!!)) ) " не пейте назначенных препаратов"!! " не следуйте советам врача"!!! Делайте выводы!!!

Жахонгир Сафаров

Уважаемая Яна, на этот вопрос дистанционно не ответить, т. к. неизвестно:
1. Возраст ребенка?
2. Динамика ситуации на ЭХО (или это первое)
3. Есть ли запись "ликвородинамика не нарушена", или "ликворные пути проходимы", или "признаков обструктивной гидроцефалии нет"?
4. Выявлены ли при осмотре невролога нарушения мышечного тонуса?
Я задаю эти вопросы только для того, чтобы Вы поняли сложность и неоднозначность проблемы и правильный адрес для ее разрешения - консультация толкового детского невролога

Евгений Дульнев

Яна, прежде чем решать вопрос с медикаментозным лечением, обязательно обратитесь к кранио-сакральному терапевту. Иногда результаты бывают очень удивительные. В Москве такой специалист есть - Юров В. В. ( при желании найдёте в инете) . С таким диагнозом категорически нельзя спать на мягких подушках, перегревающих голову. Для этой цели лучше использовать подушку с вишневыми косточками. Она и охлаждает голову, и хорошо стабилизирует шейный отдел позвоночника. И, конечно, совершенно прав доктор в предыдущем комментарии, вопрос этот серьёзный,. Удачи!