Рустам Халиков

РебенкуВ 4 месяца. На узи головного мозга показало лишняя жидкость. Нам прописали Диакарб и Аспаркам.

Нам сказали пить каждый день в течении месяца. Опасно ли это?

Владимир Баранов

Вы решили вопрос о здоровье своего ребенка в Ответах выяснить?

Сергей Карапетьянц

опасно не пить, главное помните что мочегонное вымывает витамины! и калий в аспаркаме нужен! так что внимательней к дозировкам и обязательно спросите про витамины. минералы. травки тут не помогут. Здоровья вашему малышу!

Алёна Алешкина

Водянка мозга нелеченная опасна. Дружите с детскими неврологами.

Ян
Яна

Вам лучше поситить еще 2-4 неврологов. для подстраховки! а вообще гидрацифалия это страшно. ни дай Бог ни кому таким заболеть. здоровья вашему ребеночку. вам терпения и не теряйте надежды. лекарства все принимайте.

Са
Савченко

я так понимаю два года и три месяца? в этом возврасте малыш должен сам по крайней мере знать свой горшок, снимайте с ребёнка напопную защиту. и дайте ему почувствовать как ходить мокрым если он до сих пор писоется. принемайте меры

Светлана

Наплевала я тогда в 3 месяца.... дурында. Не послушала невролога, послушала бабушку и дедушку. А теперь нам 4 год идет... мы толком не разговариваем, самообслуживание на двоечку, ровесники стихи уже учат, а мы как 1,5 годовалые. И то улучшения пошли когда я все таки решилась пройти невролога и в этот раз все сделала.
Здоровья Вам, для точной уверенности сходите еще хотя бы к одному.

Виктория Квеквескири

сходите к другому неврологу и сделайте ещё раз узи!

Анна Авдеева

моей дочке 4 месяца - тоже невролог направляла на узи (в связи с гипоксией при родах- двойное обвитие пуповиной).. но узи показало что все в порядке.. вы не затягивайте - еще раз проверьте и обязательно лечите... в маленьком возрасте все легче исправить. здоровья вашему ребеночку))

Евгений Силькевич

У моего сына была в детстве гидроцефалия, я все делала как прописывал врач, все обошлось, сейчас сыну 29, женат, двое детей. Знаю, что одна женщина игнорировала врача, живет в нашем селе. Сын остался инвалидом, я, конечно, не знаю, тяжелее у него было, чем у моего или нет, но факт остается фактом.

Елена Лобина

нет не опасно, а нужно в вашей ситуации.