Оксана Семенкова

узи головного мозга 8мес ребенку

Сделали узи, врач в заключении написал "умеренное расширение вентрикулярной системы", назначил пантогам и глицин.
F3 VLS 21/9.7 VLD 19/9.7
S2 VLS 20 VLD 16
T VT 7 MS 68 MD 64

Какие нормы для ребенка 8 мес. и насколько опасен диагноз?

Самойлова Светлана

а у врача спросить не судьба? тут сидят только тупые идиоты закончившие 3 класса церковно-приходской

вот кто нибудь что нибудь посоветует, а ребенок умрет, кто отвечать за это будет?? ?

зы: хотя глицин редко кому бывает вреден, при передозировке сонливость только бывает
ззы: правда и полезен он редко когда бывает

Armen Zurnachyan

Мне опытный невролог объясняла, что все эти нормы, это так, чтобы было от чего отталкиваться, а отклонения от них вовсе не означают что у ребенка патология, и надо смотреть ребенка, если он здоров и весел, все рефлексы и развитие в норме, то и нечего смотреть на все эти замеры. Вот прямо так и сказала. А еще меня удивило то, что вам сделал какие-то назначения врач, который делал узи. Обратитесь к неврологу.