Диана

посоветуйте успокоительное ср-во ребенку 1год 8мес

пролежали 10 дней в больнице, с уколами, забором крови из пальца и вены. пока лежали дома шел переезд на новую квартиру. в итоге мы выписались со стрессом от всех этих колек в разные места и к тому же в непривычную ребенку обстановку. несколько ночей ребенок плохо спит, плачет. что в такой ситуации можно подавать успокаивающее и желательно не вызывающее привыкание?

Mamed Mamedov

желательно маме свои эмоции на ребёнка не перекладывать.а ребёнку подавать мамино внимание,ласку, заботу в неограниченных дозах

Надежда Щелкунова

нежность и ласку. . и объяснения "это наш дом. мама рядом. тебя никто не обидит"
теплое питье на ночь

Светлана Морозова

желательно к невропатологу сходить и проконсультироваться.

Виктор Макаренко

пару капель валерьянки на ночь

Ak
Akosia

Посоветовать может только врач. Даже самая казалось бы безобидная валерьянка оказывается очень вредна детям.

Марина Васильева

Подавайте глицинчик или же давайте по две капли валерьянки три раза в день. Можно подавать тенотен детский. А лучше обратиться к неврологу. Ласка и объяснения не помогут, а если не лечить, то может обернуться серьёзными проблемами, заработает хронический невроз.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

запах масла Лаванды успокаивает и не вызывает привыкание, остальное - по назначению врача. Создайте ребенку комфортную обстановку и уют, и эмоциональный комфорт и покой

Нэля Бикбаева

нам педиатр советовала таблетки глицина по 1 шт утром и перед сном 5дней