Анастасия Рыбникова

Что такое - "Рашка"? Все как будто сума сошли говорят это слово, а я не знаю что оно значит?

Игорь Козлов

Это твоя Родина, дружище!

Оля Ли

Ра́шка (серб. Рашка, ) — историческое государство (округ) и местность на юго-западе Сербии. Простирается с востока от рек Ибар и Лим через Косово до границы с Черногорией и Боснией. На севере регион охватывает современные округи Златибор, Рашка и Моравица. Южная часть Рашки находится сегодня на севере Черногории и частично в северной Албании.

Инна Зудина

Russia... А что бы обиднее было, наши чмыри читают это как рашка.. . А мы не обижаемся, мы же знаем что на больных и закомплексованных обижаться не надо.. . Их надо бить

Алексей Стёпин

Мне так вообще по-фигу, моя Родина-СССР !

Дима Царев

Уничижительное от Russia.

Роман

Страна такая. 5-го сорта. )))

Александра Сороковикова

Так говорят те кто недолюбливает Россию. По английски Россия - Russia (читается раша) и русские просто добавили к слову -ка. Итог: раш-ка

Александр Стадников

Это то, что жиды и чурки оставили от России.

Ирина Сабирова

Средневековое сербское государство и одноименная область

Леха Каурцев

Ра́шка (серб. Рашка, Raška) — средневековое сербское государство (жупа) и одноимённая область. (Для особо одарённых) Это не Россия! Это совсем другое государство !

Дарья

Рашка - это звучит гордо! (Россия)

Алексей Приходько

рашка это древнее сербское княжество

Елена Сереброва

Ра́шка (производное от «раша» , англ. Russia) — название России в среде колбасной эмиграции 70-х годов, а также в среде тех, кто любит её троллить.
Рашка — онлайновая игра.

Виталий Ковязин

Искаженное Russia-"Раша".

Иван Елисеев

это синоним к слову жупа

Ни
Николай

Дауны какая россия вон Наталья правильно написала

Лена Журавлева

раша, так произносится RUSSIA

Александр

Рашка - старинное государство, которое было частью Византии. Теперь регион Сербии.
АЛЛО, ГАЙС, ЭТО РАШКА А НЕ РОССИЯ МАТЬ ВАШУ!

@ Добрая Настя @

Рашка это РФ

Мария Игоревна

глобус не украйны а страны путиняки
http://history-maps.ru/pictures/all_1/max_1817/
пустая рашка -2 Страна путиняка
Дорог нет. Домов нет. Людей нет. Населена роботами (с)

Оксана Лукашова

Средневековое сербское государство и одноимённая область. Согласно данным византийского императора Константина Багрянородного, после переселения сербов на Балканы область Рашка располагалась между реками Сава, Врбас и Ибар. Позднее ядро Рашки сместилось несколько юго-восточнее. До XI века Рашка как географическая область была частью Сербского княжества. После распада Сербского княжества и гибели в 960 году Часлава Клонимировича часть Рашки оказалась в составе Византии и была поделена на несколько фем. В XI веке в области Рашка была создана одноимённая жупа, чьи правители в конце того же столетия начали борьбу против Византии...

Михаил Кузнецов

Это страна, где своих же граждан втаптывают в дерьмо

Лена Зеленина

Рашка - ну во первых это кличка России)
А во вторых Рашка - (серб. Рашка, Raška) — средневековое сербское государство (жупа) и одноимённая область

Игорь Гусев

это россия. рашка парашка короче

Наталья Маковецкая

Рашка - это город в Сербии, но его часто используют как оскорбление Российской Федерации.

Марина Бухтина

Кроме этого уже лет 10 есть одноименная игра http://www.rashka.ru/ - впрочем вряд ли большинство упоминающих имеют ввиду именно ее.
Хотя в ней и зарегистрировано около полумиллиона человек, но большая часть людей о ней ничего не слышали, да и игра слишком сложна для большинства обывателей в любом случае.

Лера

Уничижительное название путинской России

Алексей

Россия - от Russia (англ.)

Ма
Мадина

Валерий Гаранжа - настоящий ватный путиноид. Небось на медведа подрачивает.