Ася

помогите с русским)))

в каком варианте ответа речевой выразительности являеться метафора?
1. В небе как черные стрелы мелькали ласточки.
2.Перед закатом стены и крыши домов горели золотом.
3.Летели вниз камни листы железа стекла птичьи гнёзда.
4. Укрывшись под деревом я ждала конца налета.

Укажите слово в непроверяемой безударной гласной в корне.
1.карниз
2.мелькали
3.хлопотливо
4.замирали

В каком слове правописание суффикса определяется тем, что это полное страдательное причастие прошедшего времени?
1.каменных
2.поломанные
3.оконные
4.осенний

Сергей. Покатов.

метафора.
1-2.Перед закатом стены и крыши домов горели золотом.
2-1.карниз
3-2.поломанные, остальные вообще не причастия

Януська

напиши в поисквик яндекса или гугла, (но лучше яндкса, потому что он быстрее ищет) вопрос и варианты, стопроцентное поподание, сама так делаю по истории, обществознанию, ведь скучные учебники читать как - то нехочется!!!! (незабудь написать сначала свой класс; например: 5 класс: в каком слове правописание ...и так далее::::::))))))))))))!!!! удачи

Анна Самохвалова

Ответ: 3. 1. 2.Исправь свои ошибки. Особенно - ставь запятые