Альберт Туляков

Какие изменения Вы бы внесли в план кухни ?

Грамотно ли составлен план проектировщиком? Стоит ли зашивать гипсокартоном нишу в стене, чтобы выстроить кухню и столешницу в один монолитный ряд? Заранее спасибо.

может так ?

Роман Иванов

никаких. только мойку двойную

Денис Юдин

слишком все награмождено, не очень современно

Володя Андрианов

Я бы в нише поставила плиту и вытяжку. Трубу вытяжки можно спрятать в короб из г/к и в нем довести до вентиляции. Зашивать нишу не нужно. С ней кухня интересней.

Алексей Микешин

на мой взгляд излишне колличество тумб,
оптимальный вариант для сохранения свобод ного места, стиралку в ванну, микроволновку по возможности на подоконник, либо избавиться, снести стену, ограждающую от зала если у вас 1 комнатная, сделать что-то типа барной стойки, никаких арок - это не модно раковину на место стиралки, на место раковины холодильник, либо холодильник в левой части проекта

Алена Чекмарева

в микроволновку лазить неудобно будет. зона под окном невнятная какая-то.

Любовь Виноградова

Не совсем ясно, что в углу у окна. Я бы мойку перенесла к стиралке и правый угол оформила по-другому.

Алексей Свиридов

А мне нравится. Плиту не перенесешь в нишу, так как там глубина не позволит. Только микроволновку перенесла бы пониже. А то уж высоковато.... И ещё... Выдвижные ящики в низу кухни удорожают её стоимость. Сделайте двери открывающиеся, пускай вам пересчитают.

Максим *******

Может и грамотно, но мне не нравится мойка у окна. И разделочный стол хотелось бы больше (между мойкой и плитой) . Если дверь слева, то я сделала бы так:
стол можно и напртив окна

Вадим Сопин

нишу зашивать и терять место я бы не стала. а так по проекту очень много вопросов. раковина и стиралка стоят далеко друг от друга. как вы слив от стиралки сделаете? там щланг не такой уж и длинный. ящиков под столешницей много и они не очень функциональные. вид бардачный. я недавно кухню делала и мой вам совет, не один раз посмотрите и примерьте.

Наталья

Эк у вас разнесены стиралка и мойка. Подачу воды через всю кухню тянуть? Да и слив тоже. Я бы стиралку поставила поближе к мойке. Основная готовка чаще всего происходит между плитой и мойкой, у вас это очень маленькое расстояние. Я бы плиту поставила в нишу, и над ней - большую вытяжку, на 90 см. А стиралку поставила бы рядом с мойкой