Ириша Аникеева

Помогииииите ради Бога!!!!

__Тональность В-dur.
1)T6, S6/4 с разрешением; Д6/5 с разрешением; М. вв. 7
2) ↑ч. 5 на III ст. ; ↓м. 6 на I ст.
__Построить от звука "g":
1)↑ Д4/3 с разрешением в 2 тональности;
2)↓ М. 5/3;
3)↑ув. 4 на IV ст. с разрешением в 2 тон-ти;
4)↓ч. 5
__E-dur:
T - S6/4 - М. вв. 7 - Д6/5 - Т

Елена Романова

В Си - бемоль мажоре:
1) ↑ре + фа + си бемоль
2) ↑ ре + ля, си бемоль + ре.
От ноты Соль:
1) ↑соль + си бемоль + до + ми - разрешается в ↓ ля + фа + фа + фа (К. О. говорит, что это утроенная тоника)
2) ↓ соль + ми бемоль + до
3) ↑ соль + до диез может разрешаться в ↑ля бемоль + до бекар и ↑фа диез + ре
4) ↓ соль + до
в Ми - мажоре
все вверх: ми + соль диез + си; ми + ля + до диез; ре диез + фа диез + ля диез + до диез; ре диез + фа диез + ля + си; ми + соль диез + си (как вариант последнего аккорда ми + соль диез + си +ми - и будет тотальное счастье, мир во всем мире и лепота развернутое тоническое трезвучие)