Сергей

Что такое искуственно (специально) введенный в кому?

Моего мужа ввели искуственно в кому (никроз поджелудочной, флегмона забрюшной полости) , что это такое. Чем отличается искуственная кома от естественной и как из ее выходят?

Murderous

Бывают состояния, при которых пациенту лучше спать, чем чувствовать нестерпимые боли и быть напичканными наркотическими препаратами. Для этого существует медикаментозная кома. Выводят из нее просто -прекращают ввод препаратов, которые угнетают ЦНС

Ирина

Ужас. Извините что по теме, но здоровья вашему мужу! Выздоравливайте! Наверное исскуственная кома значит врачи знают что делают, будем надеяться что все будет хорошо.

Толик Смирнов

Искусственной комой называется состояние, в которое пациента преднамеренно вводят с помощью лекарственных средств

Федорков Александр

Искусственная кома вызывается препаратами пока препараты вводят человек находится в медикаментозном сне! Как только врачи поймут что человек не нуждается в искусственном сне они перестанут вводить препараты и больной проснется как после наркоза!