Ольга Фомина

Cкажите пожалуйста как овсяная каша действует на кожу лица? В чем полезности?

Олеся Степанова

Ну. не сама овсяная каша, а размоченные зерна овсянки, и ни в коем случае не быстрого приготовления! Полезности состоят в том, что, удивительно, но после очищения этими зернами кожа становится чистой и гладкой, и прыщи быстро проходят ( а главное-следы от них)

Александр Белавин

Поддерживаю ответ Ирины Матвеевой.
Добавлю лишь, что можно сухую овсянку перемолоть в кофемолке, пересыпать в стеклянную банку и каждый день умываться. Иначе может забиться слив от цельных хлопьев.
Очищает здорово, придает коже бархатистость, питает ее, омолаживает.

Анна Гаркавенко

Я как-то делала маску для лица овсяную. И мне понравился эффект, кожа чистая, гладкая, шелушение убралось. Говорят, ей умываться хорошо, почитайте подробнее про пользу в этой статье http://kashavar.ru/167-polza-ovsyanki-dlya-kozhi.html