Аня

Как приучить себя есть овсяную кашу?) Знаю что полезно, но не особо нравится (

Дмитрий Губанов

Молча, брать и жрать, а не задовать глупых вопросов

И.
Ирина .

Ешьте ее с тем, с чем нравится. Моя дочка ест с клюквенным джемом, я люблю с курагой. А иногда хочется вообще соленой, тогда варю на курином булоне и добавляю зелень.

Ел
Елдос

Это не настолько полезно, чтоб так издеваться над собой. Питайтесь как можно более разнообразно, часто и понемногу. Ведите активный образ жизни, не курите и не употребляйте алкоголь и польза от это многократно превысит то, что вы можете получить, давясь по утрам овсянкой.

Яна Абашина

хорошо приготовить, добавить меда, сухофруктов.

Николай Корняев

попробуйте с яблоком и корицей
вкусное сочетание

Наташа Мишкина

А я делаю овсяную кашу с изюмом и бананом (причем банан добавляю, когда каша уже сварится) , имено такое сочетание дает очень интересный вкус.

Slavon Slavon

испеките из овсянки печенье и завтракайте ими

Ирина Белова

Добавь бананы и киви, эти фрукты значительно улучшат вкусовые качества, т. к. похожи по консистенции!

Сико

Я покупаю "4 зерна", например, Nordic. Она намного вкуснее.
И еще: ем ее обязательно с колбаской или чем-то подобным.

Максим Мезин

Номер раз — не использовать геркулес или хлопья, а использовать цельное недроблённое овсяное зерно. Номер два — если всё равно не нравится, то и не ешьте. Не помрёте без овсянки: вся правильно приготовленная еда, как минимум, не вредна.

Andrey Bezugliy

добавляй больше разных фруктов, цукатов и с молоком

Мария Рецкая

Если не нравится, то и не ешьте. мне тоже много что не нравится, я себе не мучаю.

Тата

Геркулес на молоке сварить. Чуть соли, чуть сахара. В кашу положить сливочное масло. Можно натереть туда яблоко. Можно нарезать банан. Вкусно с курагой и изюмом. Очень люблю накрошить туда сыр. Попробуйте-Вам понравится

Иван

ржанной герк вкусней- и не такой сопливый

Лилия Крестьянинова

Добавляйте сухофрукты или свежие фрукты, например, изюм, яблоко, банан.

Аня

добавить ванильного сахара, меда или сухофруктов сливок или молока

ОК
Олег Курнаев

я тоже не люблю. Кашу вообще ненавижу. беру стакан сока туда 2 чайные ложки хлопьев постоит 5 мин. выпиваешь и все и вкуса нет и не надо сахар и сл. масло добавлять и сок перебивает вкус.

Денис Петров

я добавляю в готовую кашу натертый острый сыр. типа голландского, получается гораздо вкуснее, в этом случае масло и молоко необязательны, еще мне душу греет, что ем очень полезный завтрак, да, еще мне понравилось мешать готовую овсянку с обжаренным кунжутом, у нее становится ореховый вкус

Дм
Дмитрий

Ндо. Я не могла себе заставить, пока не приспичило. А там уже и без добавок в виде сухофруктов и пр. начала есть. Лучше сейчас, чем когда желудок разболится. Поверьте, так лучше.

Алеся Самошкина

А Вы покупайте не геркулес, а крупу из цельных зерен. Каша будет по вкусу ни чем не отличима от пшеничной и зерна можно будет сначала проращивать, что говорят еще полезнее.

И еще есть способ- смешайте геркулес мелкого помола (я предпочитаю нордик) с сахаром, изюмом, орешками, семечками, кукурузными хлопьями, (можно добавить взбитый с сахаром и ванилью в крепкую пену белок) . Выложите на промасленную бумагу, тонким слоем, сверху натертый шоколад и отправьте в духовку на медленный огонь 130 градусов и дайте немного поджариться. Достаньте и подождите когда остынет, разрежьте и получите овсяные печенья? или не знаю как это назвать но вкусно.

Да и в сети масса вариантов овсяного печенья, так что ешьте овсянку в виде десерта, а не каши.

Ольга Зайцева

приготовьте овсянку на молоке пополам с водой. немного сахара и чуть соли, кусочек масла сливочного.
И помните, кони любят овес, и еще никто из них не потолстел от овса. это главный аргумент.

Евгения Данилина

попробуйте смешать с манной крупой - каша выходит не скользкой, есть приятнее.

Кр
Кристина

я тоже не очень люблю оффсянку: ) поэтому беру мультизлаковые хлопья, вроде и не овсянка а овес присутствует:)

Андрей Драч

Ну как? как? Как она может не нравится? Не понимаю! Она такая разная: хоть на молоке, хоть на воде, хоть сладкая, хоть соленая, хоть с фруктами, хоть с ягодами.... ммммммм вот какая вкуснятина!