Анюта

Игнорирование (недооценка) какого принципа политической стратегии и тактики императором Павлом I было допущено им

Игнорирование (недооценка) какого принципа политической стратегии и тактики императором Павлом I было допущено им (наряду с другими ошибками) во время своего правления и во многом повлияло на трагический итог его власти?

Мстислав Лыкович

он игнорировал Англию
и был убит
сынок-цареубийца был полностью ей лоялен, но все равно убит

Алексей Юрков

1. Не имел достаточной социальной базы: отвратил от себя значительную часть дворянства.
2. Противоречивость и непоследовательность внутренней и внешней политики.

Шамиль Ибатуллин

Константин Петров правильно ответил. Занозил Британии, их посол и замутил переворот...