Саша

Какие будут правельные ответы в тесте по этике?

1. Какая революция произошла в ХХ веке?
A) УтилитарнаяB) Научно-техническаяC) БуржуазнаяD) Социальная

2. Какие этические учения имели наибольший авторитет на рубеже XIX и XX веков?
A) аксиология и марксизм 😎 прагматизм и неопозитивизм C) метаетика и бихейворизм D) рационализм и утилитаризм

3. Учение какого из этих философов произвело революцию этики в Англии?
A) СократаB) Джорджа Эдварда МураC) Карла МарксаD) Иммануила Канта

4. Какое направление этики получило наибольшую популярность в середине ХХ века, вместе с принятием ООН Всеобщей декларации прав человека?
A) утилитаризмB) прагматизмC) рационализм D) гуманизм

Га
Галина

1. 😎
2. A) (???)
3. 😎 (просто Мур -- англичанин)))))))))))) )
4. D)