Ольга Архипова

какие ответы правельные?

Вариант 2.
А1. В 1940 г. в состав СССР вошла:
1) Левобережная Украина
2) Грузия
3) Молдавия
4) РСФСР
А2. Причиной советско-финляндской войны стало стремление СССР:
1) Выйти к берегам Балтики
2) Присоединить территорию Литвы
3) Создать систему коллективной безопасности
4) Отодвинуть государственную границу от Ленинграда
А3. Когда был составлен документ, о котором говорится в отрывке из сочинений современного историка? Договор сопровождал секретный протокол, фотокопия которого позже была обнаружена в Германии… но существование которого в СССР тем не менее отрицалось вплоть до лета 1989 г. Протокол разграничивал сферы влияния сторон в Восточной Европе.
1) В 1933
2) В 1937
3) В 1939
4) В 1941
А4. Кто руководил советской делегацией на переговорах с Германий в 1939-1949 гг. ?
1) М. Литвинов
2) Л. Троцкий
3) В. Молотов
4) К. Ворошилов
А5. Что показала советско-финляндская война?
1) Слабость советских вооруженных сил
2) Мощь советского ядерного оружия
3) Необходимость подписания советско-германского Пакта о ненападении
4) Важность использования в бою конницы
В1. Растянутый вглубь порядок построения войск называется ________ системой обороны.